Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 07.09.2000 N 1009 "Об освобождении от компенсаций затрат на инфраструктуру граждан, завершающих строительство жилья в 2000 году путем долевого участия через ГП "УКС "Мингорисполкома"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






(в ред. решения Мингорисполкома от 30.11.2000 N 1369)



В целях оказания финансовой помощи гражданам, длительное время состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, заключившим договоры долевого участия в строительстве жилья с ГП "УКС Мингорисполкома" с привлечением льготных кредитов на строительство домов, вводимых в эксплуатацию в 2000 году, в связи с ограниченностью кредитных ресурсов на финансирование строительства указанного жилья и удорожанием строительства Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Освободить граждан, заключивших с ГП "УКС Мингорисполкома" договоры долевого участия в строительстве жилья, вводимого в эксплуатацию в III - IV кварталах 2000 года, строящих жилье с привлечением льготных кредитов, из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 1990 года, проживающих в общежитиях, служебных квартирах в качестве поднанимателей и не имеющих в собственности жилых помещений, от возмещения затрат на инфраструктуру в размере суммы на строительство льготнокредитуемой площади при условии получения в полном объеме суммы выделенного льготного кредита. Зачет суммы ранее уплаченной инфраструктуры производить при окончательном расчете с участниками долевого строительства в размере не более фактически сложившейся задолженности на момент окончательного расчета.

(пункт 1 в ред. решения Мингорисполкома от 30.11.2000 N 1369)

2. Управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Поздняков И.А.) составить и утвердить по представлению администраций районов списки граждан, имеющих право на освобождение от возмещения затрат на инфраструктуру, согласно данному решению и направить их в ГП "УКС Мингорисполкома".

3. Главному управлению строительства и инвестиций Мингорисполкома (Курган Е.В.), финансовому управлению (Керножицкий А.В.) при уточнении бюджета на 2000 год предусмотреть дополнительное финансирование ГП "УКС Мингорисполкома" на сумму освобождения от оплаты за инфраструктуру, произведенной в связи с принятием данного решения, за счет средств местного целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Сенькевича Г.П. и заместителя председателя горисполкома Белохвостова В.М.



Председатель горисполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList