Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 24.08.2000 N 943 "О привлечении средств инвесторов для строительства жилого дома 18А в микрорайоне Чкаловский (2-я оч.)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях освоения Минским арендным предприятием индустриального домостроения "Минскжилстрой" (далее - МАПИД) домов с улучшенными архитектурно-планировочными решениями и учитывая ходатайство МАПИД и совместного предприятия "Норвежский дом" (учредители - ГП "УКС Мингорисполкома", администрация области Нур-Тренделаг и фирма "Бюггместер Гранде Элементбюгг АС), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить ГП "УКС Мингорисполкома" привлечь средства инвестора - МАПИД - для строительства двух секций жилого дома 18а по генплану в микрорайоне Чкаловский.

2. Разрешить МАПИДу привлечь средства физических лиц для строительства двух секций жилого дома 18а по генплану в микрорайоне Чкаловский на договорной основе в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Количество договоров должно соответствовать количеству квартир в двух секциях указанного жилого дома.

3. МАПИДу возместить затраты на разработку проектно-сметной документации в сумме 20864,69 тыс.руб. с индексацией на момент перечисления, перечислив их ГП "УКС Мингорисполкома" на расчетный счет N 3732012600018 в филиале N 525 АСБ "Беларусбанк", код 122, в течение месяца после принятия данного решения. Поступившую сумму зачислить в счет финансирования капвложений из местного бюджета по отрасли "Жилищное строительство" с направлением средств на финансирование проектно-изыскательских работ.

4. ГП "УКС Мингорисполкома" после поступления средств представить в Финансовое управление горисполкома информацию о поступивших средствах для зачета в счет финансирования капвложений по отрасли "Жилищное строительство".

5. МАПИДу:

5.1. в счет возмещения затрат на долевое участие в строительстве внеквартальных и внутриквартальных инженерных сетей и городских дорог, на строительство объектов торгово-бытового назначения, отчуждение земель в сумме 184181,57 тыс.руб. по состоянию на 1 августа 2000 года разработать и изготовить оснастку для чердака домов 18 и 18а в микрорайоне Чкаловский;

5.2. полученную от реализации квартир прибыль направить на пополнение оборотных средств;

5.3. после ввода жилого дома в эксплуатацию передать ГП "УКС Мингорисполкома" для горисполкома 6% общей площади в счет усредненной нормы сноса по г.Минску и 2% - под служебное жилье в случае передачи дома на обслуживание эксплуатирующим службам города.

6. Разрешить ГП "УКС Мингорисполкома" привлечь средства инвестора - совместного предприятия "Норвежский дом" для долевого строительства одной секции жилого дома 18а по генплану в микрорайоне Чкаловский (2-я очередь).

7. Разрешить совместному предприятию "Норвежский дом" привлечь на договорной основе средства физических лиц для финансирования строительства одной секции жилого дома 18а по генплану в микрорайоне Чкаловский (2-я очередь) в соответствии с действующим законодательством.

Количество договоров должно соответствовать количеству квартир одной секции жилого дома 18а по генплану в микрорайоне Чкаловский (2-я очередь).

8. Совместному предприятию "Норвежский дом":

8.1. возместить затраты на разработку проектно-сметной документации в сумме 10432,34 тыс. рублей с индексацией на момент перечисления, перечислив их ГП "УКС Мингорисполкома" на расчетный счет B 3732012600018 в филиале N 525 АСБ "Беларусбанк", код 122, в течение месяца после принятия данного решения. Поступившую сумму зачислить в счет финансирования капвложений из местного бюджета по отрасли "Жилищное строительство" с направлением поступивших средств на финансирование проектно-изыскательских работ;

8.2. возместить затраты на долевое участие в строительстве внеквартальных и внутриквартальных инженерных сетей и городских дорог, строительство объектов торгово-бытового назначения, отчуждение земель в сумме 92090,79 тыс.руб. по состоянию на 1 августа 2000 года, перечислив их равными долями в течение периода строительства (14 месяцев) Финансовому управлению горисполкома на расчетный счет N 3732006290006 в финале N 512 АСБ "Беларусбанк", код 604;

8.3. после ввода жилого дома в эксплуатацию передать ГП "УКС Мингорисполкома" для горисполкома 6% общей площади в счет усредненной нормы сноса по г.Минску и 2% - под служебное жилье в случае передачи дома на обслуживание эксплуатирующим службам города.

3. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома (Чадович А.И.) по заявкам инвесторов оформить в установленном порядке земельные участки.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главное управление строительства и инвестиций горисполкома (Курган Е.В.).



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Зам. управляющего делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList