Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Распоряжение Минского городского исполнительного комитета от 04.08.2000 N 934р "О проведении мероприятий по повышению уровня санитарного противопожарного состояния"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В связи с проводимыми мероприятиями по повышению уровня санитарного и противопожарного состояния, пресечению несанкционированного доступа в подвальные, чердачные и другие технические помещения жилых домов, административных, общественных и производственных зданий, сооружений, объектов транспорта и обеспечению общественной безопасности:

1. Администрациям районов, руководителям предприятий и организаций:

1.1. продолжить силами комиссий, созданных на предприятиях, организациях, жилищных организациях, обследование жилищного фонда, административных, общественных и производственных зданий и сооружений, объектов транспорта и коммунального назначения, систем жизнеобеспечения города на предмет несанкционированного доступа, повышения их уровня противопожарного состояния. Срок - до 18.08.2000 г.;

1.2. принимать немедленно меры по устранению выявленных нарушений;

1.3. опечатать неиспользуемые помещения и ежедневно проверять их закрытие;

1.4. обратить особое внимание на техническое, противопожарное и санитарное состояние арендуемых помещений, закрытые помещения, при отсутствии в них доступа и невозможности установить местонахождение арендаторов, вскрывать в установленном порядке и проверять их содержание; пресекать хранение в них веществ и материалов, представляющих опасность для жизни и здоровья людей. Проверку нежилых помещений оформить актами;

1.5. усилить пропускной режим на предприятия, в административные здания и сооружения и объекты транспорта.

2. Мероприятия, перечисленные в п. 1, проводить в обязательном порядке с участием работников подразделений главного управления внутренних дел Мингорисполкома, Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

3. В последующем о проводимой работе информировать Мингорисполком ежемесячно до первого числа каждого месяца. О нештатных ситуациях - немедленно.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на главное управление внутренних дел Мингорисполкома.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList