Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.07.2000 N 867 "О реконструкции жилого дома 45 по пр. Партизанскому"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Дом 45 по пр. Партизанскому жилой, 1956 года постройки, 2-этажный, 8-квартирный, находится на балансе ЖРЭО Партизанского района. По своему техническому состоянию нуждается в реконструкции. Во исполнение решения горисполкома от 20 января 1993 г. N 22 "О реконструкции жилых домов 41,45 по пр.Партизанскому ЖРЭО Партизанского района" институтом "Белжилпроект" в 1999 году разработана проектно-сметная документация на реконструкцию здания с устройством третьего этажа и вставкой между домами, получено положительное заключение вневедомственной экспертизы. В период с 1997 по 1998 год жильцы дома отселены в подменный фонд. Приступить к реконструкции здания в 1999 году и I полугодии 2000 года не представлялось возможным в связи с дефицитом бюджетных средств, направленных на капитальное строительство и ремонт.

В Минский горисполком поступило обращение общества с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект" о привлечении своих средств на реконструкцию жилого дома 45 по пр. Партизанскому и строительство вставки и пристройки к нему. Указанной организацией с привлечением государственного предприятия "Стройреконструкция" Белорусской государственной политехнической академии в соответствии с рекомендациями Комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома произведено обследование состояния несущих конструкций здания и получено положительное заключение на предмет увеличения этажности дома и вставки до 5-ти этажей, а также строительства пристройки к нему.

В связи с изложенным, в целях привлечения небюджетных средств на реконструкцию жилого фонда, исполнения решения горисполкома от 1 июня 2000 г. N 583 "Об организации и проведении капитального ремонта жилого фонда в 2000 году и выполнении протокола поручений Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1998 года N 09/138", а также ускорения переселения граждан на постоянное место проживания из подменного фонда, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект" осуществить параллельное проектирование, согласование и реконструкцию дома 45 по пр. Партизанскому с надстройкой дополнительных жилых этажей, строительством жилой вставки между домами 43 и 45 по пр. Партизанскому и жилой пристройки к зданию со стороны ул. Буденного с привлечением финансовых лиц при условии экспертного сопровождения всех этапов разработки проектно-сметной документации. Строительство осуществлять после утверждения каждого этапа разработки проектно-сметной документации, положительного заключения вневедомственной экспертизы и оформления разрешения в инспекции Комитета государственного строительного надзора по г.Минску.

2. Обществу с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект":

2.1. обеспечить в первоочередном порядке реконструкцию жилого дома 45 по пр. Партизанскому и строительство жилой вставки между домами 43 и 45 по пр. Партизанскому. После ввода в эксплуатацию произвести переселение жильцов, проживающих в подменном фонде, на постоянное место жительства в построенное жилье в соответствии с действующим законодательством;

2.2. после завершения реконструкции жилого дома 45 по пр. Партизанскому, строительства жилой вставки и жилой пристройки со стороны ул.Буденного передать в установленном порядке наружные инженерные сети на баланс специализированным эксплуатирующим организациям безвозмездно. Эксплуатирующим организациям принять в установленном порядке от общества с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект" инженерные сети на баланс без передачи денежных средств на их эксплуатацию;

2.3. после реконструкции жилого дома 45 по пр. Партизанскому, строительства жилой вставки и жилой пристройки со стороны ул. Буденного оформить в установленном порядке в государственном предприятии "БРТИ г.Минска" документы на право собственности построенного жилья. При этом жилье, в которое переселены жильцы, проживающие в подменном фонде, в установленном порядке передать в коммунальную собственность. Построенное жилье, оставшееся от переселения жильцов из подменного фонда, оформить в свою собственность или собственность юридических и физических лиц, привлекаемых в соответствии с пунктом 1 данного решения на реконструкцию и строительство жилья.

3. Учитывая затраты общества с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект" на реконструкцию и строительство жилья для отселения жильцов из подменного фонда на постоянное место проживания и передачу его в коммунальную собственность, освободить общество с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект" от отчислений, взимаемых на возмещение затрат для создания инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г.Минска, а также от передачи дополнительного жилья горисполкому.

4. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства (Чадович А.И.) произвести отвод земельных участков обществу с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект" под реконструкцию дома 45 по пр. Партизанскому, строительство жилой вставки между домами 43 и 45 по пр. Партизанскому и жилой пристройки к зданию со стороны ул. Буденного.

5. Администрации Партизанского района (Буко С.И.):

5.1. оформить взаимоотношения с обществом с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект" по переселению жильцов, проживающих в подменном фонде, на постоянное место жительства в реконструируемое и построенное жилье путем заключения соответствующего договора;

5.2. произвести передачу проектно-сметной документации обществу с ограниченной ответственностью "Монтажстройкомплект" на реконструкцию жилого дома 45 по пр. Партизанскому и жилой вставки между домами 43 и 45 по пр. Партизанскому без взимания платы;

5.3. после ввода в эксплуатацию реконструируемого и построенного жилья обеспечить передачу его на обслуживание ЖРЭО Партизанского района.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на администрацию Партизанского района (Буко С.И.).



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList