Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 24.07.2000 N 423 "Об утверждении Положения о порядке использования средств областного целевого бюджетного фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 сентября 2000 г. N 9/886







В соответствии с решением Брестского областного Совета депутатов от 3 февраля 2000 г. N 25 "О бюджете области на 2000 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 9/566), решением Брестского областного исполнительного комитета от 28 февраля 2000 г. N 142 "О мерах по реализации решения областного Совета депутатов от 3 февраля 2000 г. N 25 "О бюджете области на 2000 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 9/651), Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования средств областного целевого бюджетного фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

2. Считать утратившим силу решение Брестского областного исполнительного комитета от 12 июля 1999 г. N 350 "Об утверждении Положения о порядке образования и использования средств местного бюджетного целевого фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1999 году".



Председатель В.Б.ДОЛГОЛЕВ





Управляющий делами Г.В.КОЗЕЛ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            решением
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            от 24 июля 2000 г. N 423


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО ЦЕЛЕВОГО

БЮДЖЕТНОГО ФОНДА СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ



Положение о порядке использования средств областного целевого бюджетного фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия (далее - Положение) разработано в связи с созданием областного бюджетного фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия на основании решений Брестского областного Совета депутатов от 3 февраля 2000 г. N 25 "О бюджете области на 2000 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 9/566) и Брестского областного исполнительного комитета от 28 февраля 2000 г. N 142 "О мерах по реализации решения областного Совета депутатов от 3 февраля 2000 г. N 25 "О бюджете области на 2000 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 9/651).

Средства областного целевого бюджетного фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия направляются на:

1. приобретение сельскохозяйственной техники, в том числе:

приобретение зерно-, кормо- и свекло- и льноуборочной техники импортного и отечественного производства;

приобретение почвообрабатывающих, посевных агрегатов и машин для заготовки кормов, производимых предприятиями области и республики;

приобретение тракторов производства Минского тракторного завода;

на оплату лизинговых платежей за приобретенную сельскохозяйственную технику на условиях долгосрочной аренды включая проценты за кредит;

на приобретение доильного, холодильного и другого оборудования для животноводческих ферм;

приобретение прочей сельскохозяйственной техники и оборудования для сельскохозяйственных предприятий и механизированных отрядов;

на оплату обслуживающим предприятиям наценки в размере до 9 процентов от стоимости и налога на добавленную стоимость за приобретаемую в централизованном порядке технику и оборудование. При покупке техники за пределами Республики Беларусь дополнительно оплачиваются таможенные платежи, установленные налоги и неналоговые сборы согласно действующему законодательству и проценту за кредит;

2. восстановление, ремонт и техническое обслуживание сельскохозяйственной техники.

Выделенные средства на удешевление стоимости ремонта сельскохозяйственной техники и зерносушильных комплексов направляются районным управлениям сельского хозяйства и продовольствия, ремонтным и обслуживающим сельское хозяйство организациям, выполняющим ремонтные работы. Специализированные ремонтные и обслуживающие предприятия полученные средства используют на закупку запчастей и деталей, узлов, агрегатов, приобретение топливно-смазочных материалов для обеспечения доставки запасных частей и деталей, оплату текущих затрат, связанных с работой ремонтного производства (заработная плата, энергоносители, налоги, отопление и т.д.), оплату товаров для бартерных сделок, направленных на приобретение запасных частей и деталей в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Реализация отремонтированной сельскохозяйственной техники колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям и механизированным отрядам, созданным в составе обслуживающих сельское хозяйство организаций и льнозаводов, производится с удешевлением стоимости ремонта до 45 процентов.

Запасные части, узлы и агрегаты, приобретенные за счет фонда стабилизации и оставшиеся после выполнения ремонтных работ, переходят в собственность ремонтного предприятия и реализуются колхозам и совхозам области в установленном порядке, при условии полного освоения выделенных средств на удешевление ремонта.

В целях организации нормальной эксплуатации высокопроизводительной техники за счет средств фонда приобретаются фильтры и масла для импортных зерно- и кормоуборочных комбайнов и энергонасыщенных тракторов, стоимость работ по техническому обслуживанию оплачивается за счет средств хозяйств.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 ноября 1999 г. N 1839 "О мерах по подготовке тракторов кормо- и зерноуборочных комбайнов, другой сельскохозяйственной техники к полевым работам 2000 года" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 94, 5/2125) за счет средств фонда производится компенсация потерь банков по льготному кредитованию сельскохозяйственных предприятий по ремонту сельскохозяйственной техники;

3. приобретение зерна.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList