Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 29.05.2000 N 579 "О ходе выполнения программы жилищного строительства в 2000 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2000 года N 156 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 2000 г., N 4, ст.103) и решением горисполкома от 19 января 2000 года N 65 утверждено задание по вводу в эксплуатацию в 2000 году в городе Минске в объеме 565 тыс.кв.м общей площади жилых домов, в том числе 113 тыс.кв.м - в I квартале.

За январь - март сдано в эксплуатацию 121,8 тыс.кв.м, или 21,5% годового и 107,8% квартального задания. Из общего объема введенного в I квартале жилья в разрезе источников финансирования сдано:

6,1% - за счет местного бюджета;

5,2% - за счет средств предприятий;

88,7% - за счет средств населения,

в том числе 22,4% - за счет льготных кредитов.

Выполнили задание Октябрьский, Московский, Фрунзенский, Центральный, Первомайский районы.

Вместе с тем, сорван ввод жилого дома ЖСК "Почтовик" производственного предприятия "Белпочта" (Советский район) и ЖСК "Щит" Министерства обороны Республики Беларусь (Партизанский район).

В целях выполнения установленного задания по вводу жилья в г.Минске в 2000 году Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Государственному предприятию "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.), прочим заказчикам, производственному концерну "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.), администрациям районов принять исчерпывающие меры по вводу жилья во II квартале 2000 года согласно утвержденному заданию.

2. ПК "Минскстрой", ГП "УКС Мингорисполкома", прочим подрядным организациям и заказчикам обеспечить выполнение работ по благоустройству и отделке фасадов жилых домов, введенных в IV квартале 1999 года и I квартале 2000 года, в сроки, определенные решениями горисполкома от 5 января 2000 года N 1 и от 3 апреля 2000 года N 328.

3. Финансовому управлению (Керножицкий А.В.) обеспечить выделение средств из местного бюджета на отрасль "жилищное строительство" в соответствии с утвержденной росписью доходов и расходов бюджета г.Минска.

4. Минскому городскому управлению АСБ "Беларусбанк" (Господарик Г.С.) принять необходимые меры по выделению льготных кредитов в соответствии с утвержденным графиком финансирования и строительства жилья.

5. Администрациям районов, учитывая недостаток выделяемых на льготное кредитование финансовых ресурсов, активизировать разъяснительную работу с застройщиками, сделав основной упор на необходимость изыскания ими собственных средств на строительство жилья.

6. Для увеличения объема средств населения, привлекаемых в жилищное строительство за счет использования строительных накоплений граждан, заинтересованным службам горисполкома оказать содействие в реализации инвестиционно - строительной программы "Рациональный дом", утвержденной координатным советом программы 15 мая 2000 года.

7. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства (Чадович А.И.) в первоочередном порядке выделять земельные участки под строительство жилья застройщикам, осуществляющим его финансирование за счет собственных средств.

8. Эксплуатационным службам горисполкома максимально сократить сроки рассмотрения вопросов, связанных с проектированием и строительством объектов жилищного назначения и инженерно - транспортных коммуникаций к жилым домам, оказывая необходимое содействие застройщикам на протяжении всего времени реализации проектов, вплоть до ввода указанных объектов в эксплуатацию.

9. Отметить недостаточную работу РГО "Белпочта" (зам.генерального директора Байков Ю.А.) и Министерства обороны Республики Беларусь (начальник УКС Вооруженных Сил Республики Беларусь Янович В.П.) по строительству жилых домов 7 по Логойскому тракту (ЖСК "Почтовик") и 15/д - 8 в квартале улиц Азгура - Захарова (ЖСК "Щит").

Предупредить названных руководителей о персональной ответственности за невыполнение установленных заданий по вводу объектов жилищного назначения в 2000 году.

10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главное управление строительства и инвестиций (Курган Е.В.).



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList