Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.03.2000 N 242 "О демонстрационном проекте по устройству мансардного этажа в доме 50 по ул.М.Богдановича"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Дом 50 по ул.М.Богдановича - жилой, 1962 года постройки, 5-этажный, 58-квартирный кирпичный, находится на балансе ЖРЭО Советского района. По своему техническому состоянию нуждается в проведении капитального ремонта.

В целях реализации договоренности о сотрудничестве в области мансардного строительства между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, акционерным обществом "VELUX" A/S и Мингорисполкомом, а также выполнения протокола совещания у заместителя премьер - министра Республики Беларусь Новицкого Г.В. от 06.03.1998 N 04/25 Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) производство проектно-изыскательских работ и строительство жилого мансардного этажа в жилом доме 50 по ул.М.Богдановича с привлечением финансовых средств акционерного общества "VELUX" A/S и заключить с акционерным обществом "VELUX" A/S и Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь договор о сотрудничестве в области мансардного строительства.

К строительству жилого мансардного этажа приступить в установленном порядке после проведения необходимых согласований, получения положительного заключения экспертизы и утверждения проектно - сметной документации.

2. Принять к сведению, что оплата проектных, подготовительных, строительных работ, а также компенсация жильцам затрат на коммунальные услуги при возведении жилого мансардного этажа дома 50 по ул.М.Богдановича осуществляется за счет средств акционерного общества "VELUX" A/S.

3. Построенные мансардные жилые площади передать в коммунальную собственность и распределить следующим образом:

- 25% - ГП УЖХ Мингорисполкома;

- 25% - ЖРЭО Советского района под служебное жилье;

- 50% - акционерному обществу "VELUX" A/S во временное арендное пользование сроком на 20 лет без взимания платы за аренду с последующей передачей указанных площадей для распределения администрации Советского района.

4. Освободить инвестора - акционерное общество "VELUX" A/S и заказчика - ГП УЖХ Мингорисполкома от долевого участия в строительстве магистральных инженерных сетей, городских дорог.

5. ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.), администрации Советского района (Волчуга В.В.):

5.1. включить дом 50 по ул.М.Богдановича в программу капитального ремонта жилого фонда на 2000 год с началом ремонтно - строительных работ в III квартале 2000 года;

5.2. Обеспечить проведение капитального ремонта жилого дома 50 по ул.М.Богдановича одновременно со строительством мансарды. Финансирование капитального ремонта дома 50 по ул.М.Богдановича произвести за счет средств, предусмотренных на капитальный ремонт жилого фонда;

5.3. после строительства мансардного этажа в доме 50 по ул.М.Богдановича, в соответствии с п.3 настоящего решения, оформить в установленном порядке в ГП "БРТИ г.Минска" документы на право собственности построенного жилья и обеспечить его передачу на баланс и техническое обслуживание ЖРЭО Советского района.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на зам.председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.



Первый зам.председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList