Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 03.02.2000 N 116 "Об изготовлении троллейбусов для системы пассажирского транспорта г.Минска повышенной вместимости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Анализ уровня удовлетворения спроса населения в транспортном обслуживании свидетельствует о необходимости интенсификации процесса изменения структуры парка подвижного состава городского пассажирского транспорта путем увеличения числа транспортных средств особо большой вместимости (класса). Особенную актуальность эта задача имеет в отношении к троллейбусному парку, где доля таких троллейбусов составляет 1,2% и в течение последних 4 лет не увеличивалась.

Учитывая, что основным производителем троллейбусов в республике является предприятие "Белкоммунмаш", а также опыт эксплуатации троллейбуса модели "ЗЗЗ" этого предприятия и в целях развития программы реструктуризации парка подвижного состава Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Поручить ГП МРМЗ "Белремкоммунмаш" (Сафонов И.И.) изготовить в 2000 году для предприятий городского наземного электротранспорта 10 (десять) троллейбусов особо большой вместимости модели "ЗЗЗ" при содействии НПО "Интеграл" (Емельянов В.А.) в поставке импортных комплектующих.

2. Производственному управлению транспорта и связи Мингорисполкома (Вавуло Н.В.) заключить с ГП МРМЗ "Белремкоммунмаш" договор на поставку в 2000 году 10 троллейбусов модели "ЗЗЗ" упрощенной комплектации.

3. Учитывая особую важность данного проекта, который является частью Республиканской программы приоритетного развития горэлектротранспорта, и необходимость закупки комплектующих для данной модели по импорту, ходатайствовать в установленном порядке об освобождении НПО "Интеграл" и ГП МРМЗ "Белремкоммунмаш":

3.1. от обязательной продажи валюты по экспортным поставкам на сумму приобретаемых комплектующих и материалов, а также от уплаты налога на добавленную стоимость и пошлины;

3.2. от налога на добавленную стоимость таможенных пошлин по товарам, ввезенным на территорию Республики Беларусь;

3.3. от налога по бартеру на товары и комплектующие, получаемые по товарообменным операциям на территории Республики Беларусь и за рубежом.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Семашко П.М.



Первый зам.председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList