Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 13.01.2000 N 28 "Об организации ЖСК для строительства жилого дома для работников Следственного комитета и для военнослужащих Главного управления Командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с ходатайством Следственного комитета при Министерстве внутренних дел и Главного управления Командующего Внутренними войсками Министерства внутренних дел Республики Беларусь и с целью обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать при Следственном комитете Министерства внутренних дел Республики Беларусь жилищно-строительный кооператив "Щит и меч" из числа сотрудников Следственного комитета и военнослужащих Главного управления Командующего Внутренними войсками, нуждающихся в улучшении жилищных условий, для строительства 6-9-этажного жилого дома по генплану 36 в микрорайоне "Лошица-2".

2. Администрации Ленинского района в установленном порядке зарегистрировать ЖСК.

3. Следственному комитету при МВД и Главному управлению Командующего Внутренними войсками МВД:

- в течение 3 месяцев после утверждения проектно - сметной документации возместить затраты на долевое участие в строительстве инженерных сетей и дорог, на отчуждение земли, строительство объектов торгово-бытового назначения, согласно расчету, выполненному ГП "УКС Мингорисполкома", перечислив их финансовому управлению Мингорисполкома на расчетный счет N 3700006290012 в филиале N 512 АСБ "Беларусбанк", код 604, с индексацией на момент перечисления средств;

- в течение 2 месяцев после утверждения ПСГ возместить затраты на разработку проектно - сметной документации согласно акту, представленному ГП "УКС Мингорисполкома", на расчетный счет N 3730012600058 в филиале N 525 АСБ "Беларусбанк" с индексацией на момент перечисления средств;

- передать Мингорисполкому 10% мест в созданном ЖСК для обеспечения жильем граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов города;

- разработать программу финансирования строительства жилого дома, согласовав ее с подрядной организацией.

4. Вновь организованному ЖСК "Щит и меч" заключить договор с ГП "УКС Мингорисполкома" на строительство жилого дома и открыть в установленном порядке счет в АСБ "Беларусбанк".

5. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома по заявке ЖСК оформить документы на право пользования земельным участком в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на Управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома и администрацию Ленинского района г.Минска.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList