Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.12.1999 N 1349 "Об организации ЖСК для строительства ж/д 1Б в застройке между м-нами Сухарево-2,3 и Сухарево-6"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с ходатайством Государственного комитета Пограничных войск Республики Беларусь и с целью обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудников комитета, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать при Государственном комитете Пограничных войск жилищно-строительный кооператив "Граница" для сотрудников Государственного комитета Пограничных войск Республики Беларусь, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий для строительства жилого дома по генплану 3 в застройке между микрорайонами "Сухарево-2, 3" и "Сухарево-6". Включить в состав ЖСК не менее 25% молодых семей.

(пункт 1 в ред. решения Мингорисполкома от 28.07.2000 N 874)

2. Государственному комитету Пограничных войск:

2.1. в течение месяца после представления расчета от ГП "УКС Мингорисполкома". выполненного после получения проектно-сметной документации, возместить затраты на долевое участие в строительстве внутриквартальных инженерных сетей, отчуждении земельного участка и строительстве объектов торгово-бытового обслуживания, перечислив их финансовому управлению Мингорисполкома на расчетный счет N 3732006290006 в филиале N 512 АСБ "Беларусбанк", код 604, с индексацией на момент перечисления средств;

2.2. передать Мингорисполкому 10% мест в создаваемом ЖСК для обеспечения жильем граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г. Минска.

3. Администрации Фрунзенского района г.Минска произвести регистрацию ЖСК в установленном порядке.

4. Вновь организованному ЖСК "Граница" заключить договор с ГП "УКС Мингорисполкома" на строительство жилого дома, открыть в установленном порядке счет в АСБ "Беларусбанк" и возместить затраты на разработку проектно-сметной документации согласно акту, представленному ГП "УКС Мингорисполкома", с индексацией на момент перечисления средств.

5. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома по заявке ЖСК оформить документы на право пользования земельным участком в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Поздняков И.А.) и администрацию Фрунзенского района г. Минска (Матусевич Л.С.)



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList