Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 16.12.1999 N 1326 "О строительстве 7-этажных жилых домов (N 1 и N 2 по г/п) с мансардами по ул.Васнецова МПП "Эспераль"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 1996 г. N 429 "О внесении изменения в Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1991 г. N 452 в редакции Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 1993 г. N 781" и на основании согласования Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 25.10.1999 г. N 02-3/06-7831 "На N 43 от 05.10.1999 г. О поэтапной приемке жилых домов" и письма МПП "Эспераль" от 29.10.1999 г. "О поэтапной приемке жилых домов" с целью сокращения сроков строительства, привлечения дополнительных источников финансирования и снижения финансовых затрат на строительство жилых домов для жителей г.Минска Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить МПП "Эспераль" в 1999 - 2000 гг. строительство 2-х 7-этажных жилых домов (N 1 и N 2 по г/п) с мансардами по ул. Васнецова в г.Минске в два этапа.

1.1. На первом этапе выполнить все строительно-монтажные работы:

- по возведению коробки здания со всеми ограждающими и несущими конструкциями, межквартирными стенами и кровлей;

- штукатурку лестниц, мест общего пользования и внутренних поверхностей стен в квартирах;

- по монтажу всех инженерных систем, в том числе лифтов, канализации, внутриквартирных трубопроводов холодной и горячей воды с установкой обогревательных приборов и поквартирных источников отопления и горячей воды с подводкой к ним газовых сетей, с установкой приборов учета газа и воды;

- по установке поквартирных счетчиков учета электроэнергии, с прокладкой распределительных сетей от этажных электрощитов до вводных коробок каждой квартиры и подачей на них напряжения.

Не выполнять работы:

- по строительству самонесущих перегородок, определяющих набор и размеры жилых комнат, кухонь и санузлов, в пределах ограждающих конструкций квартир;

- по установке сантехпосуды и сантехприборов.

Все смонтированное и установленное инженерное оборудование в местах общего пользования и в квартирах обеспечить концевой запорной арматурой с возможностью подключения необходимых бытовых приборов.

1.2. После завершения работ первого этапа заказчику - МПП "Эспераль" и подрядной организации - Белорусско-польскому СП "Строминвест-М" - предъявить жилые дома к приемке в эксплуатацию приемочной комиссии.

1.3. На втором этапе после приемки домов в эксплуатацию заказчику - МПП "Эспераль" - заключить дополнительные договоры с физическими и юридическими лицами, принимающими долевое участие в строительстве жилых домов, на выполнение планировок квартир, строительство самонесущих перегородок, штукатурных, электротехнических, сантехнических, отделочных работ.

Заказчику - МПП "Эспераль" - совместно с подрядной организацией - Белорусско-польским МП "Строминвест-М" - выполнить оставшиеся работы в квартирах в установленные дополнительными договорами сроки.

2. В квартирах, передаваемых Мингорисполкому, выполнить на втором этапе отделочные работы и обустройство в полном объеме в соответствии с проектно-сметной документацией.

3. Разрешить приемочной комиссии принять 7-этажные дома (N 1 и N 2 по г/п) с мансардами по ул.Васнецова в эксплуатацию в соответствии с условиями, перечисленными в пунктах 1.1 и 1.2.

4. Разрешить МПП "Эспераль" - привлечь для строительства 7-этажных жилых домов (N 1 и N 2 по г/п) с мансардами по ул.Васнецова финансовые средства физических и юридических лиц (по согласованию с Главным управлением строительства и инвестиций) на долевых условиях, с последующим оформлением прав собственности дольщиков на построенные квартиры.

Количество заключенных договоров на долевое строительство должно соответствовать количеству построенных квартир в домах, за исключением квартир, передаваемых Мингорисполкому.

5. ГП "БРТИ г.Минска" оформить технические паспорта и права собственности юридическим и физическим лицам на построенные квартиры после предоставления МПП "Эспераль" - подтверждения о полном расчете за построенные квартиры и заключения Управления госстройнадзора о выполнении строительных и отделочных работ второго этапа в каждой квартире в полном объеме и в соответствии с решением Мингорисполкома от 26 августа 1999 г. N 856 "О совершенствовании порядка заселения жилых домов-новостроек".

6. При положительных результатах эксперимента распространить порядок поэтапной приемки жилых домов на весь квартал (дома NN 5, 6, 7 по г/п) жилой застройки по ул.Васнецова.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на Главное управление строительства и инвестиций (Курган Е.В.) и Управление госстройнадзора Мингорисполкома (Такушевич А.Е.).



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList