Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.07.1999 N 725 "О ходе выполнения решения Мингорисполкома от 29.05.1997 N 441 "Об укреплении пожарной безопасности в г.Минске в летний период и дополнительных мерах в связи с наступлением сухой и жаркой погоды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение решения Мингорисполкома от 29.05.1997 N 441 "Об укреплении пожарной безопасности в г.Минске в летний период и дополнительных мерах в связи с наступлением сухой и жаркой погоды" главным производственным управление жилищного хозяйства Мингорисполкома в период с 1997 по 1999 годы была проделана следующая работа.

Было приведено в работоспособное состояние 322 системы дымоудаления. В настоящее время восстановлению подлежит 28% от общего количества систем, против 50% в 1996 году, абсолютное большинство которых находятся в домах ЖСК.

Разработан комплекс мероприятий по упорядочению парковки личного автотранспорта во дворах жилых домов и принято соответствующее решение.

Налажен оперативный контроль за соблюдением пожарной безопасности на внутридворовых территориях.

Осуществляется контроль за недопущением самовольно возведенных заграждений, препятствующих движению пожарной техники.

Вместе с тем работа жилищных организаций является только частью работы, которая должна организовываться и проводиться администрациями районов и Минским городским управлением по чрезвычайным ситуациям. Противопожарная обстановка продолжает оставаться сложной (за 5 месяцев текущего года в жилье произошло 620 пожаров, в 1998 году - 1490). Администрациями районов ослаблен контроль за исполнением п. 1; п. 3.5 рассматриваемого решения.

В целях организации дальнейшей работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в жилищном фонде, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению отчет ГП УЖХ Мингорисполкома о проводимой работе по укреплению пожарной безопасности в летний период.

2. Отметить недостаточную работу администраций районов по выявлению самовольных планировочно-конструктивных решений мест общего пользования в высотных домах, ухудшающих условия эвакуации проживающих и тушения пожаров, а также по выявлению самовольно переоборудованных вентшахт и шахт систем дымоудаления.

3. Администрациям районов:

3.1. организовать работу по завершению до 01.01.2000 восстановления систем дымоудаления в домах повышенной этажности, находящихся на балансе ЖРЭО районов;

3.2. организовать постоянный контроль по выявлению и восстановлению самовольно переоборудованных вентшахт, шахт систем дымоудаления, планировочных решений мест общего пользования, содержанию территорий.

4. Пункт 3.4. решения от 29.05.1997 N 441 "Об укреплении пожарной безопасности в г.Минске в летний период и дополнительных мерах в связи с наступлением сухой и жаркой погоды" снять с контроля.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList