Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 26.04.1999 N 153 "Об итогах призыва граждан на срочную военную службу в 1998 году и задачах по организации призыва молодого пополнения в 1999 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июня 1999 г. N 9/99







Гродненский областной исполнительный комитет отмечает, что в 1998 году в области проведена большая работа по подготовке молодежи к военной службе.

Плановое задание Министерства обороны по комплектованию войск молодым пополнением выполнено на 109,1%, организованно и в установленные сроки.

Из числа призванных 27,4% получили военную специальность водителя автомобиля в учебных организациях БелОСТО и в системе профтехобразования.

Лучших результатов по итогам призыва граждан на срочную военную службу добились Слонимский, Кореличский и Зельвенский районы.

В худшую сторону отмечаются Свислочский, Вороновский и Берестовицкий районы.

Повысилась годность призывников по медицинским показателям в сравнении с предыдущим годом на 0,8% и составила 82,6%.

Управлением внутренних дел постоянно проводилась работа по розыску и доставке граждан, уклоняющихся от призыва, в территориальные районные военные комиссариаты. Однако окончательно проблема с уклонением от службы не решена. В 1998 году уклонилось от призыва 46 человек.

План отбора кандидатов для поступления в Военную академию Республики Беларусь область выполнила на 61,9%, но поступило только 130 юношей, что составляет 44,0% от количества отобранных.

Гродненский областной исполнительный комитет решил:

1. Управлению охраны здоровья облисполкома (Часнойть) усилить контроль и улучшить работу по оздоровлению допризывной и призывной молодежи.

2. Управлению образования облисполкома (Гаврон), областному военному комиссару (Тустов), областному Совету БелОСТО (Чикун) повысить качество военно-патриотического воспитания молодежи.

3. Комитету по физической культуре, спорту и туризму облисполкома (Шнипко) совместно с молодежными организациями улучшить состояние спортивно-массовой работы среди призывной молодежи.

4. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и условий хозяйствования предоставлять призывникам необходимое время для прохождения призыва, отзывать их из командировок и обеспечить своевременное прибытие на призывные пункты.

5. Для руководства районными (городскими) призывными комиссиями и осуществления контроля за их деятельностью, а также для рассмотрения заявлений и жалоб призываемых и принятия окончательного решения по ним создать областную призывную комиссию в составе:



     председатель комиссии:
     Борковский В.В.       - заместитель председателя облисполкома


     члены комиссии:
     Тустов И.Ф.           - областной военный комиссар
     Казакевич Ч.В.        - заместитель начальника УВД облисполкома
     Горелова Т.Н.         - заместитель начальника управления
                             охраны здоровья облисполкома.


6. Управлению внутренних дел облисполкома (Белошевский):

6.1. В период подготовки и проведения призыва по уведомлению райгорвоенкоматов обеспечить розыск и доставку в военные комиссариаты лиц, уклоняющихся от исполнения всеобщей воинской обязанности.

6.2. Производить оформление документов для выезда за границу лицам призывного возраста только после согласования с райгорвоенкоматами.

6.3. Обеспечить в период работы областного сборного пункта по отправке призывников в Вооруженные Силы Республики Беларусь поддержание порядка среди провожающих на территории и в районе областного сборного пункта, по маршрутам движения команд, в местах посадки на поезд.

7. Областному военному комиссару (Тустов), председателям райгорисполкомов области, райгорвоенкомам отправку призывников в войска проводить в торжественной обстановке с участием трудовых коллективов, ветеранов войны и Вооруженных Сил.

8. Контроль за ходом выполнения настоящего решения возложить на областного военного комиссара Тустова И.Ф.

9. Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 21 апреля 1998 года N 176 "Об итогах призыва граждан на срочную военную службу в 1997 году и задачах по организации призыва молодого пополнения в 1998 году", считать утратившим силу.



Первый заместитель председателя

исполкома М.А.ЛОГВИН





Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList