Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 18.02.1999 N 112 "О введении в структуры местных исполнительных и распорядительных органов должности уполномоченного по защите прав потребителей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 марта 1999 г. N 9/27







В целях усиления роли государственной защиты в обеспечении применения законодательства о защите прав потребителей в Гомельской области и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13.11.98 г. N 1745 "О мерах по защите прав потребителей" Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Председателям райгорисполкомов в 1 квартале 1999 года ввести в структуры исполнительных комитетов, в пределах установленной численности, должность уполномоченного по защите прав потребителей за счет перераспределения функциональных обязанностей работников исполкомов.

2. Заместителю председателя облисполкома Клеблееву В.А. по согласованию с финансовым управлением облисполкома (Круглей А.А.) создать при главном управлении потребительского рынка и услуг облисполкома сектор по защите прав потребителей.

3. Уполномоченным по защите прав потребителей в своей деятельности руководствоваться Законом Республики Беларусь "О защите прав потребителей", другими нормативными документами, Положением об уполномоченном по защите прав потребителей, утвержденным приказом Министра предпринимательства и инвестиций Республики Беларусь от 30.12.98 г. N 126.

4. Назначение на должность уполномоченного по защите прав потребителей и освобождение его от должности производятся распоряжением председателя исполкома по согласованию с Гомельским областным территориальным комитетом предпринимательства и инвестиций.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя облисполкома Клеблеева В.А. и председателя Гомельского областного территориального комитета предпринимательства и инвестиций Киселева Ю.В.



Председатель исполкома Н.Г.ВОЙТЕНКОВ



Управляющий делами исполкома Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList