Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 06.01.1999 N 17 "О мерах по совершенствованию структуры управления организаций, обслуживающих жилфонд местных Советов области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 февраля 1999 г. N 9/11







Жилищно-эксплуатационные службы, обслуживающие жилфонд местных Советов входят в настоящее время в состав городских и районных производственных объединений жилищно-коммунального хозяйства без права юридического лица и самостоятельного баланса. В этой связи эти службы не имеют прямых договоров с нанимателями (собственниками) жилых помещении (домов), подрядными организациями. Финансирование и снабжение их материалами осуществляется, как правило, по остаточному принципу, что не позволяет эффективно планировать и распределять средства на содержание и ремонт жилья. Отсутствует заинтересованность в увеличении платных услуг по заказам населения, в решении других вопросов, возникающих на уровне низовых жилищно-эксплуатационных подразделений. У работников этих подразделений не высок и не связан с результатами финансовой деятельности уровень заработной платы, что порождает большую текучесть кадров и уменьшение числа квалифицированных специалистов.

В ряде городов и районов области, где на балансе и техническом обслуживании объединений жилищно-коммунального хозяйства находятся значительные объемы жилищного фонда имеются производственные базы, соответствующее техническое оснащение и квалифицированный персонал для выделения низовых жилищно-эксплуатационных подразделений в самостоятельные организации с правом юридического лица.

В целях улучшения качества обслуживания жилищного фонда, увеличения сроков его эксплуатации, требуется принятие мер по приданию жилищно-эксплуатационным организациям большей самостоятельности и оперативности в решении вопросов по содержанию жилищного фонда.

Учитывая изложенное и в целях выполнения протокола N 09/138 поручений Президента Республики Беларусь, данных 2 сентября 1998 года на совещании по проблемам строительства жилья в республике, областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Городским и районным исполнительным комитетам (кроме Гомельского горисполкома):

1.1. Выделить с 1 января 1999 года в структуре объединений жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающих жилищный фонд общей площадью 80 тыс.кв.м. и более жилищно-эксплуатационные подразделения с предоставлением им статуса юридического лица и самостоятельного баланса.

1.2. Рассмотреть целесообразность формирования таких жилищно-эксплуатационных подразделений, обслуживающих жилищный фонд общей площадью менее 80 тыс.кв.м.

1.3. При формировании жилищно-эксплуатационных подразделений, переводе их на самостоятельный баланс, обеспечить проведение соответствующих организационно-технических мероприятий, закрепить за ними производственные базы, автотранспортную и иную технику, квалифицированный технический персонал.

2. Гомельскому горисполкому образовать в 1999 году в районных объединениях жилищно-коммунального хозяйства города по одной жилищно-эксплуатационной службе с предоставлением ей статуса юридического лица и самостоятельного баланса.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Цалко В.Г.



Председатель исполкома Н.Г.ВОЙТЕНКОВ



Управляющий делами исполкома Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList