Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 31.12.1998 N 651 "Об образовании областного стабилизационного фонда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 января 2000 г. N 9/550







Во исполнение поручений Президента Республики Беларусь, данных на заседании республиканского штаба 27 ноября 1998 г., Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Образовать областной стабилизационный фонд.

2. Утвердить положение об областном стабилизационном фонде, согласованное с Главным управлением Национального банка Республики Беларусь по Витебской области (прилагается).

3. Заместителям председателя облисполкома организовать поступление средств в стабилизационный фонд от субъектов хозяйствования по курируемым отраслям.



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО



Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение Витебского
                                            областного
                                            исполнительного комитета
                                            31.12.1998 N 651


ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ СТАБИЛИЗАЦИОННОМ ФОНДЕ



1. Областной стабилизационный фонд является резервом Витебского облисполкома для обеспечения закупки продовольственных товаров критического импорта, медикаментов и белкового сырья для комбикормовой промышленности, не производимых в Республике Беларусь, и представляет собой совокупность средств, в том числе валютных, формируемых из поступлений от предприятий, организаций и граждан на возвратной основе и, при возможности, безвозмездно.

2. После принятия положительного решения соответствующими республиканскими органами власти и управления в стабилизационный фонд может быть направлено до 10 процентов средств, полученных от реализации конфискованного имущества.

3. Участие в формировании средств областного стабилизационного фонда принимают все субъекты хозяйствования области, независимо от форм собственности и видов деятельности, а также граждане.

4. Предприятия, организации, частные предприниматели и граждане перечисляют средства в областной стабилизационный фонд на внебюджетные счета Витебского облисполкома N 3712210050025 (белорусские рубли), открытый в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по Витебской области, код 006 и N 3700000280004 (доллары США, немецкие марки и российские рубли), открытый в Витебском региональном отделении Белвнешэкономбанка, код 208.

5. При невозможности выделения валютных средств субъекты хозяйствования:

а) предоставляют области продовольственные товары критического импорта в количестве, эквивалентном сумме валютных средств, определяемых облисполкомом;

б) перечисляют средства в белорусских рублях на внебюджетный счет облисполкома N 3712210050025, код 006 в размере, эквивалентном валютной сумме средств, определенной облисполкомом на договорной основе.

6. Валютные средства, поступающие на валютные счета стабилизационного фонда облисполкома и выделяемые для закупки продовольственных товаров критического импорта, медикаментов и белкового сырья для комбикормовой промышленности, обязательной продаже на Межбанковской валютной бирже не подлежат.

7. Возмещение рублевого эквивалента субъектам хозяйствования за валюту, поступившую в стабилизационный фонд в соответствии с настоящим положением и письмом Национального банка Республики Беларусь от 24 декабря 1998 г. N 31-11/7070, производится с внебюджетного счета облисполкома N 3712210050025, код 006 по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату поступления валюты.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList