Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета N 1410 от 24.12.1998 "О распределении кооперативных квартир на 1999 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение п. 9.4 протокола поручений Президента Республики Беларусь N 09/138, данных 2 сентября 1998 года на совещании по проблемам строительства жилья в республике, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов направлять на формирование ЖСК граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в строгом соответствии с очередностью:

- по общей группе - учета до 01.01.1985;

- льготных категорий граждан - учета до 01.01.1989;

- детей - сирот, граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС, судей и прокурорских работников, инвалидов и участников ВОВ, воинов - интернационалистов, семей погибших или пропавших без вести воинов (партизан) и приравненных к ним в установленном порядке лиц, военнослужащих, уволенных в запас по состоянию здоровья или сокращению штатов - учета до 01.01.1997;

- больных активной формой туберкулеза - учета до 01.01.1999.

При этом для обеспечения льготных категорий граждан выделять до 40% квартир, подлежащих к распределению.

2. Установить, что граждане в возрасте старше 31 года, проживающие в общежитиях, по договору поднайма в домах государственного и общественного жилищных фондов или по договору найма в домах, принадлежащих ЖСК либо гражданам на праве собственности из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, пользуются преимущественным правом вступления в ЖСК, для чего завести в администрациях районов отдельный учет этих граждан и предусмотреть выделение им не менее 30% квартир ЖСК, подлежащих распределению с учетом сроков обеспечения, установленных п. 1 настоящего решения.

Рекомендовать предприятиям, учреждениям и организациям г.Минска завести отдельный учет указанных граждан и выделять им не менее 30% квартир в ЖСК, КИЗ, создаваемых при предприятиях, учреждениях и организациях.

3. ГП "УКС Мингорисполкома", управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома при подготовке проектов решений об организации ЖСК, КИЗ при предприятиях, учреждениях и организациях г.Минска включать пункты, обязывающие передачу Мингорисполкома этими предприятиями, учреждениями и организациями не менее 10% мест в создаваемых ЖСК для обеспечения жильем граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г.Минска.

4. Рекомендовать ГП "УКС Мингорисполкома" не менее 30% договоров долевого участия в строительстве, заключаемых с нуждающимися в улучшении жилищных условий, заключать с гражданами, указанными в п. 2 настоящего решения.

5. Координацию работы по формированию ЖСК и контроль за выполнением данного решения возложить на управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Поздняков И.А.).



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList