Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 14.12.1998 N 904 "Об утверждении Положения о порядке формирования перечня объектов областной коммунальной собственности, подлежащих разгосударствлению и приватизации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях обеспечения своевременного и качественного проведения работ по разгосударствлению и приватизации государственного имущества, находящегося в областной коммунальной собственности, областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о порядке формирования перечня объектов областной коммунальной собственности, подлежащих разгосударствлению и приватизации (прилагается).

2. Рекомендовать отраслевым органам управления, концернам и объединениям, созданным по решению облисполкома, в работе по разгосударствлению и приватизации государственной собственности на подведомственных предприятиях руководствоваться указанным Положением.

3. Рекомендовать районным, городским исполнительным комитетам принять аналогичное Положение о порядке формирования перечня объектов районной (городской) коммунальной собственности, подлежащих разгосударствлению и приватизации.



Председатель исполкома В.А.ЗАЛОМАЙ

Управляющий делами Г.Н.ЛАБУДА











                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Решение облисполкома
                                              от 14.12.1998 г. N 904


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБЪЕКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЮ И

ПРИВАТИЗАЦИИ



1. Перечень государственных объектов, находящихся в областной коммунальной собственности, подлежащих разгосударствлению и приватизации, именуемый далее "Перечень", формируется Брестским областным комитетом по управлению государственным имуществом и приватизации (комитетом "Брестоблимущество") на основании предложения отраслевых органов управления облисполкома, концернов и объединений, созданных по решению облисполкома, именуемых далее "Органы управления", а также по инициативе трудовых коллективов, предложений юридических и физических лиц, именуемых далее "Инициаторы". Проект Перечня вносится комитетом "Брестоблимущество" в облисполком не позднее января планируемого года на утверждение. Утвержденный Перечень в двухнедельный срок на основании решения облисполкома публикуется в областной газете "Заря".

2. Внесение дополнений и исключение объектов из Перечня осуществляется в следующем порядке:

2.1. Органы управления, инициатор подает в комитет "Брестоблимущество" предложение: включение объекта в утвержденный Перечень. Комитет "Брестоблимущество" представляет соответствующий проект решения в облисполком, который принимает решение о включении или не включении объекта в Перечень.

Облисполком не включает объект в Перечень в случае, когда имеются установленные законодательством ограничения на приватизацию и разгосударствление этого объекта.

Начало работ по приватизации и разгосударствлению объекта возможно только после включения объекта в Перечень.

2.2. Предложение об исключении объекта из Перечня в текущем году орган управления инициатор подает в комитет "Брестоблимущество". Комитет "Брестоблимущество" представляет проект решения в облисполком, который принимает соответствующее решение. Комитет "Брестоблимущество" может самостоятельно выйти с предложением в облисполком об исключении объекта из Перечня на основании решения комиссии по приватизации невозможности приватизации объекта.

3. Перечень государственных объектов, находящихся в областной коммунальной собственности, подлежащих разгосударствлению и приватизации в текущем году, действителен лишь в данном календарном году.

4. Предприятия, на которых в текущем году работы по приватизации, преобразованию в открытое акционерное общество не завершены, включаются в Перечень объектов, подлежащих разгосударствлению и приватизации в следующем году.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList