Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 03.12.1998 N 1302 "О запрещении проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирований на Октябрьской площади г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1481







Минский городской исполнительный комитет отмечает, что в последнее время общественно-политическая ситуация в городе характеризуется увеличением подачи в горисполком количества заявлений политических партий, общественных объединений, профессиональных союзов и граждан о разрешении проведения ими собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирований. Так, в 1998 году в горисполком поступило 505 заявлений, из них - 32 о проведении мероприятий на Октябрьской площади. Учитывая расположенность и особую значимость Октябрьской площади, как комплекса историко-культурной ценности Республики Беларусь, в целях обеспечения прав и свобод граждан, общественной безопасности, а также нормального функционирования транспорта, руководствуясь ст. 10 Закона Республики Беларусь "О собраниях, митингах, уличных шествиях, демонстрациях и пикетировании", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Запретить проведение собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирований на Октябрьской площади г.Минска.

2. Установить, что на Октябрьской площади г.Минска могут проводиться массовые мероприятия только исключительно по разрешению Совета Министров Республики Беларусь и Минского городского исполнительного комитета.

3. Пресс-центру Мингорисполкома (Шимолин В.И.) опубликовать данное решение в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Чикина В.В.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList