Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.11.1998 N 1193 "Об организации жилищно-строительных кооперативов в 1999 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






С целью формирования программы социально-экономического развития г.Минска и предполагаемым выделением денежных средств для кредитования кооперативного строительства Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять предложение ГП "УКС Мингорисполкома" о кооперативном строительстве в г.Минске в 1999 году общей площадью 44457 кв.м, из них для молодых граждан и молодых семей - общей площадью 11266 кв.м.

2. Организовать жилищно-строительные кооперативы из числа граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

- при администрации Московского района г.Минска:

ЖСК-599 - жилой дом по г/п N 1 в микрорайоне Малиновка-1 общей площадью 5674 кв.м.

- при администрации Ленинского района г.Минска:

ЖСК-600 - жилой дом по г/п N 10 в микрорайоне Лошица-2 (1 оч.) общей площадью 10158 кв.м;

ЖСК-601 - жилой дом по г/п N 12 в микрорайоне Лошица-2 (1 оч.) общей площадью 17359 кв.м;

ЖСК-602 - жилой дом по г/п N 1 в микрорайоне Лошица-2 (1 оч.) общей площадью 11266 кв.м - для молодых граждан и молодых семей.

3. Сроки ввода жилых домов будут определены после согласования программы строительства на 2000 год.

4. ГП "Институт "Минскпроект" в срок до 1.03.99 выполнить по заказу ГП "УКС "Мингорисполкома" необходимую корректировку.

5. ГП "Управление капитального строительства Мингорисполкома":

5.1. профинансировать корректировку проектно-сметной документации по указанным жилым домам по отрасли "Жилищное строительство" с последующим возмещением жилищно-строительными кооперативами с учетом индексации на момент перечисления средств;

5.2. выполнить расчет стоимости строительства инженерных сетей, которые необходимо построить в 1999-2000 годах для обеспечения ввода указанных жилых домов, и представить его в комитет по экономике и рыночным отношениям Мингорисполкома для учета при формировании программы на 1999 год;

5.3. передать управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома в срок до 1.02.99 поэтажные планы и расчеты стоимости 1 кв.м указанных жилых домов ЖСК.

6. Администрациям районов г.Минска в срок до 1.05.99 обеспечить формирование жилищно-строительных кооперативов и сбор собственных средств граждан, включенных в жилищно-строительные кооперативы, с использованием банковских кредитов и субсидий на условиях, оговоренных в постановлениях правительства.

7. Жилищно-строительным кооперативам заключить договоры с ГП "УКС Мингорисполкома" и в установленном порядке открыть счета в АСБ "Беларусбанк".

8. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома оформить документы на право пользования земельными участками в соответствии с действующим законодательством.

9. Контроль за выполнением данного решения возложить на ГП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.) и управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Поздняков И.А.).



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList