Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 26.10.1998 N 108 "О мерах по улучшению санитарного состояния лесов на территории области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях обеспечения в лесах области должного санитарного состояния областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Поддержать предложение Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь о проведении в октябре-первой половине ноября текущего года месячника по наведению на землях лесного фонда всех лесопользователей соответствующего санитарного состояния.

2. Производственному лесохозяйственному объединению (Крутой Н.И.), комитету по сельскому хозяйству и продовольствию (Русак Л.В.), квартирно-эксплуатационному управлению Министерства обороны Республики Беларусь (Олешкевич А.И.), Белорусскому государственному технологическому университету (Жарский И.М.), специализированному арендному предприятию "Минскзеленстрой" (Костусев В.И.) и управлению охраняемых территорий, лесного и сельского хозяйства Управления делами Президента Республики Беларусь (Лучков А.И.) в течение месячника силами подведомственных предприятий на находящихся в их ведении площадях лесного фонда обеспечить уборку ветровальных и буреломных насаждений, промышленного и бытового мусора и очистку лесов от захламленности, обратив особое внимание на их состояние вдоль автомобильных и железных дорог, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ, учреждений отдыха и в зонах отдыха, и в срок до 25.11.98 г. проинформировать облисполком о проведенной работе.

3. Районным и городским исполнительным комитетам в ходе месячника:

3.1. совместно с лесопользователями организовать привлечение предприятий, организаций, учебных заведений, садоводческих товариществ, учреждений отдыха и населения к проведению работ по очистке лесов;

3.2. завершить работу по определению в каждом населенном пункте, садоводческом товариществе и учреждении отдыха места для сбора мусора;

3.3. в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.04.98 года N 623 "О мерах по упорядочению пользования лесами" активизировать работу по передаче в состав лесхозов Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь лесов и других неиспользуемых земель колхозов, госхозов и воинских частей.

4. Управлению внутренних дел (Босалыго В.А.) усилить контроль за незаконным выбросом в леса промышленного и бытового мусора и охраной их от других видов лесонарушений.

5. Редакции газеты "Мiнская праўда" (Шлома Н.А.) обеспечить информирование населения о проблемах санитарного состояния лесов на территории области и принимаемых мерах по его улучшению.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды (Жук А.М.).



Председатель исполкома П.П.ПЕТУХ



Управляющий делами исполкома Ф.С.ЧЕРНУШЕВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList