Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 28.09.1998 N 102 "О создании группы технического надзора управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях улучшения работы по эксплуатации, ремонту и содержанию спортивных сооружений областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать группу технического надзора управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома.

2. Утвердить Положение о группе технического надзора управления по физической культуре, спорту и туризму (прилагается).

3. Управлению по физической культуре, спорту и туризму облисполкома (Шепелевич Н.В.) осуществить в 1998 году финансирование содержания группы технического надзора в пределах выделяемых средств на содержание спортивных школ и училищ олимпийского резерва.

4. Руководителям спортивных сооружений и баз, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, представлять в группу технического надзора управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома всю необходимую документацию по содержанию, эксплуатации и использованию собственной базы.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Павлюкевича С.С.



Председатель исполкома П.П.ПЕТУХ



Управляющий делами исполкома Ф.С.ЧЕРНУШЕВИЧ











                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               решением облисполкома
                                               20.09.1998 года N 102


ПОЛОЖЕНИЕ О ГРУППЕ ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА



1. Группа технического надзора создастся при управлении по физической культуре, спорту и туризму Миноблисполкома.

2. Группа технического надзора осуществляет следующие функции:

2.1. Технический надзор за состоянием спортивных сооружений и баз, подведомственных управлению по физической культуре, спорту и туризму облисполкома.

2.2. Совместно с заинтересованными организациями разрабатывает планы развития материально-спортивной базы в Минской области.

2.3. Подготавливает необходимые данные для проектных работ по строительству, реконструкции и текущему ремонту спортивных сооружений.

2.4. Производит отбор спортивных сооружений и баз, подлежащих капитальному и текущему ремонту, и на основе анализа составляет дефективные акты на их ремонт.

2.5. Оформляет заказы на изготовление проектно-сметной документации, проверяет правильность составление смет на ремонтно-строительные работы спортивных сооружений и представляет на утверждение в соответствующие инстанции.

2.6. Осуществляет работу по подбору подрядчика, заключает договора с подрядчиками на проведение ремонтно-строительных работ спортсооружений и баз управления по физической культуре, спорту и туризму.

2.7. Обеспечивает контроль за качественным проведением ремонтно-строительных работ, за правильным отражением в актах-процентовках объемов выполняемых работ, списанием материалов на производство капитальных и текущих ремонтов.

2.8. Контролирует заключения договоров на приобретение материалов и оборудования.

2.9. Составляет и представляет в установленные сроки соответствующим органам совместно с бухгалтериями спортивных сооружений или ведомств бухгалтерскую отчетность.

2.10. Ежеквартально представляет руководству управления информацию о состоянии спортивных сооружений и баз, а также информацию по их эксплуатации и использованию.

2.11. Контролирует работу директоров и их заместителей по хозяйственной части спортивных сооружений и баз и оказывает им практическую помощь в ведении хозяйства.

3. Работу возглавляет начальник группы.

4. Начальник группы технического надзора назначается и увольняется начальником управления по физической культуре, спорту и туризму Миноблисполкома.

5. Прием и увольнение работников группы технического надзора производится начальником управления по физической культуре, спорту и туризму Миноблисполкома по представлению начальника группы.



Управление по физической культуре,

спорту и туризму Миноблисполкома









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList