Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 27.08.1998 N 15-6 "О порядке формирования и утверждения перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений областной коммунальной собственности, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об объектах, находящихся только в собственности государства" и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 августа 1998 г. N 1237 "О порядке Формирования и утверждения перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации", областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Согласиться с порядком формирования и утверждения перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений областной коммунальной собственности, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации, и внести его на утверждение областного Совета депутатов (прилагается).

2. Комитетам, управлениям, отделам облисполкома, объединениям, подчиненным облисполкому, в двухнедельный срок после утверждения данного порядка областным Советом депутатов сформировать перечни подведомственных им государственных предприятий (объединений), организаций, учреждений, находящихся в областной коммунальной собственности и не подлежащих разгосударствлению и приватизации, и направить их комитету "Могилевоблимущество".



Председатель областного

исполнительного комитета А.Н.КУЛИЧКОВ



Управляющий делами областного

исполнительного комитета К.П.КРУПЕНЬКИН











Приложение 1

к решению областного

исполнительного комитета

27 августа 1998 г. N 15-6



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (ОБЪЕДИНЕНИЙ), ОРГАНИЗАЦИЙ И

УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

НАХОДЯЩИХСЯ ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА И НЕ

ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЮ И ПРИВАТИЗАЦИИ



1. Настоящий порядок определяет полномочия областного исполнительного комитета (в дальнейшем - облисполком), его комитетов, управлений, отделов, областных объединений, подчиненных облисполкому (в дальнейшем - областные органы государственного управления), комитета "Могилевоблимущество" по формированию и утверждению перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений областной коммунальной собственности, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации.

Порядок разработан в соответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь "Об объектах, находящихся только в собственности государства", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 5 августа 1998 г. N 1237 "О порядке формирования и утверждения перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации" и распространяется на объекты, находящиеся в областной коммунальной собственности.

2. Перечни государственных предприятий (объединений), организаций, учреждений, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации, формируют областные органы государственного управления по подведомственным им государственным предприятиям (объединениям), организациям и учреждениям.

3. Указанные перечни формируются на основании положений статьи 2 Закона Республики Беларусь "Об объектах, находящихся только в собственности государства".

4. Сформированные по прилагаемой форме перечни областные органы государственного управления представляют в областной комитет по управлению государственным имуществом и приватизации.

5. Областной комитет по управлению государственным имуществом и приватизации с учетом перечней, сформированных областными органами государственного управления, формирует единый перечень государственных предприятий (объединений), организаций, учреждений областной коммунальной собственности, не подлежащих разгосударствлению и приватизации, согласовывают его с комитетом экономики и рыночных отношений и финансовым управлением облисполкома и в установленном порядке вносит в областной исполнительный комитет на утверждение.

6. Утвержденный областным исполнительным комитетом единый перечень государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений областной коммунальной собственности, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации, публикуется в печати.

7. По предложению областного комитета по управлению государственным имуществом и приватизации в указанный единый перечень областным исполнительным комитетом могут ежегодно вноситься уточнения с соблюдением процедуры, установленной в данном порядке.











Приложение 2

к порядку формирования и утверждения

перечня государственных предприятий

(объединений), организаций и учреждений

областной коммунальной собственности,

находящихся только в собственности

государства и не подлежащих

разгосударствлению и приватизации



ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (ОБЪЕДИНЕНИЙ),

ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОСТИ

ГОСУДАРСТВА И НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЮ И

ПРИВАТИЗАЦИИ

_______________________________________________________________

(Наименование областного органа государственного управления)



-----+--------------+------------------+--------------------------¬
¦Код ¦Наименование  ¦Месторасположение,¦Обоснование отнесения     ¦
¦УНН ¦предприятия   ¦   телефон        ¦предприятия к указанной   ¦
¦    ¦(объединения),¦                  ¦категории (ссылка на пункт¦
¦    ¦организации,  ¦                  ¦статьи 2 закона)          ¦
¦    ¦учреждения    ¦                  ¦                          ¦
+----+--------------+------------------+--------------------------+
¦ 1  ¦      2       ¦        3         ¦            4             ¦
¦----+--------------+------------------+---------------------------








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList