Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 17.08.1998 N 378 "О ходе выполнения постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 1997 г. N 972 "О передаче-приемке ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.07.97 г. N 972 "О передаче-приемке ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность" жилищно-эксплуатационными организациями горрайисполкомов, предприятиями и организациями министерств и ведомств проводится работа по передаче-приемке ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность. В 1997 году принято 106,2 тыс.кв.м. общей площади.

Однако за 7 месяцев текущего года принято только 47,5 тыс.кв.м, что составляет всего 12 процентов от установленного задания. Медленно решаются вопросы по подготовке и передаче жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального назначения Лидским и Волковысским горисполкомами (Малец В.М., Зайцев А.С.), Островецким, Волковысским и Гродненским райисполкомами (Кудырко М.Б., Зинкевич A.M., Камарец М.В.), руководителями межколхозного предприятия по производству цемента (Троенчук В.В.), ОАО "Красносельскцемент" (Данещик Ю.Е.), Скидельской бройлерной птицефабрики (Таянко А.И.), Барановичского отделения Белорусской железной дороги по Гродненской области (Казакевич Н.В.) производственного объединения "Химволокно" (Семенов A.C.).

Не в полном объеме принимаются меры передающими организациями по приведению жилых домов в технически исправное состояние, оборудованию групповыми приборами учета воды и тепла.

В целях безусловного выполнения задания по передаче-приемке ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность, обеспечения своевременного его ремонта, Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Руководителям предприятий и организаций, имеющим ведомственный жилищный фонд, подлежащий передаче в коммунальную собственность в соответствии с утвержденным графиком, принять исчерпывающие меры для выполнения заданий, установленных постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

2. Установить следующие обязательные требования при приемке-передаче ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность:

- передача инженерных сетей и сооружений на баланс предприятий жилищно-коммунального хозяйства;

- отсутствие задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;

- оснащение жилых домов групповыми приборами учета воды и тепловой энергии;

- технически исправное состояние объектов и наличие необходимой технической документации.

3. Рекомендовать горрайисполкомам:

3.1. осуществлять приемку жилых домов и объектов коммунального назначения, не вошедших в график, но подготовленных к передаче, с обязательной передачей финансовых средств на содержание этих объектов;

3.2. в целях подготовки приемки жилищного фонда на баланс местных Советов в населенных пунктах, где отсутствуют жилищные организации, разработать мероприятия по созданию подразделений жилищно-коммунальных организаций и производственных баз для обслуживания принимаемых жилищно-коммунальных объектов;

3.3. одновременно с приемкой жилищного фонда в коммунальную собственность принимать на техническое обслуживание дома жилищно-строительных кооперативов и коллективов индивидуальных застройщиков.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на производственное управление жилищно-коммунального хозяйства облисполкома (Рысик С.А.).



Председатель исполкома А.И.ДУБКО



Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList