Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.07.1998 N 827 "О мерах по усилению безопасности в городе в период штормовых предупреждений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






24 июля 1998 года в различных районах города наблюдались аномальные природные явления в виде сильного ветра, что привело к случаям нарушения жизнедеятельности отдельных предприятий, временному прекращению электроснабжения, поломке деревьев, разрушению элементов зданий.

В районе подземного перехода станции "Автозаводская" сорванной крышей надстройки дома N 106 по проспекту Партизанскому, находящегося в эксплуатации ЖКУ МАЗ, была травмирована и скончалась на месте гр. Лонская Мария Казимировна, 1959 года рождения, жительница Фрунзенского района г.Минска.

Несвоевременное информирование населения о штормовых предупреждениях, а также непринятие должных мер со стороны служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, приводит к тяжким последствиям и зачастую к невосполнимым утратам и гибели людей.

В целях принятия дополнительных мер по усилению безопасности в городе в периоды экстремальных погодных условий и оказания помощи семье Лонской М.К. Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Заместителю генерального директора "БелавтоМАЗ" Подоляку Э.В. провести служебное расследование о факте срыва крыши надстройки жилого дома N 106 по проспекту Партизанскому и информировать Мингорисполком до 05.08.98.

2. ГП "УЖХ Мингорисполкома" (Лукьянович Л.Н.) организовать проведение непланового осмотра жилищного фонда коммунальной собственности до 15 августа 1998 года, обратив особое внимание на выступающие части зданий, надстроек, самонесущих элементов, балконов, козырьков.

3. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющих на балансе жилищный фонд, административные, производственные здания и сооружения, провести внеплановый осмотр указанных зданий и сооружений и принять меры по безопасной эксплуатации в период экстремальных погодных условий. Информацию о проделанной работе представить в администрации районов 15 августа 1998 года.

4. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома (Чадович А.И.) провести обследование и по его результатам принять необходимые меры по обеспечению надежности установки и крепления объектов рекламы, витражей.

5. ГП "Трест "Гордормеханизация" (Гуринович И.В.) провести обследование малых архитектурных форм автобусных остановок и принять меры по их безопасной эксплуатации.

6. САП "Минскзеленстрой" (Костусев В.И.) совместно с предприятиями - владельцами жилищного фонда всех форм собственности организовать выявление ослабленных и дефектных зеленых насаждений и, при необходимости, принять решение об их сносе.

7. Принять к сведению, что руководством МАЗ оказана материальная помощь в захоронении гр.Лонской М.К.

8. Выделить администрации Фрунзенского района 50 млн. рублей из внебюджетного фонда Мингорсовета на оказание материальной помощи родственникам, взявшим на попечение дочь погибшей - Лонскую Юлию.

9. Освободить, согласно п. 19 статьи 3 Закона "О подоходном налоге с граждан", опекуна Лонской Юлии от уплаты подоходного налога с суммы материальной помощи.

10. Администрации Фрунзенского района (Матусевич Л.С.):

10.1. Установить опеку над несовершеннолетней Лонской Юлией, 1989 года рождения, оставшейся без матери;

10.2. Приобрести для Лонской Юлии необходимые школьно-письменные принадлежности, обувь, одежду для подготовки к школьному периоду.

11. Управлению социальной защиты горисполкома (Алексанова И.А.) оказать продовольственную и вещевую помощь на содержание Лонской Юлии и установить патронаж по оказанию гуманитарной помощи до ее совершеннолетия.

12. Председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Семашко П.М. принять меры по созданию и обеспечению функционирования системы оповещения городских служб о возникновении экстремальных природных явлений.

13. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Мингорисполкома по направлениям, глав администраций районов города.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList