Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 27.07.1998 N 627 "О внесении изменений в Положение об аукционах по сдаче в аренду помещений нежилого фонда областной коммунальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 ноября 1999 г. N 9/364







В целях совершенствования продажи права аренды помещений нежилого фонда областной коммунальной собственности и в соответствии с Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1998 год" областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Внести в Положение об аукционах по сдаче в аренду помещений нежилого фонда областной коммунальной собственности, утвержденное решением облисполкома от 9 марта 1998 года N 191, с дополнениями, утвержденными решением облисполкома от 23 марта 1998 года N 251, следующие изменения:

1. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.7 следующего содержания:

"Аукцион не проводится в отношении объектов областной коммунальной собственности, находящихся на территории СЭЗ "Брест".

2. Во втором абзаце пункта 2.7 слова "две недели" заменить словами "семь дней".

3. Пункт 4 дополнить словами: "если иное не предусмотрено настоящим Положением" и дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Продавец имеет право продать право аренды объекта на первых аукционных торгах даже при наличии одного участника".

4. Второй абзац пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

"Средства, внесенные участниками в качестве платы за регистрацию в размере 1/4 минимальной заработной платы, специального сбора за подачу заявления в размере 4-х минимальных заработных плат, а также суммы, внесенные победителями аукциона, связанные с возмещением затрат по организации и проведению аукциона, после возмещения фактических затрат продавца на организацию и проведение аукциона поступают в доход областного бюджета. Сумма фактических затрат по организации и проведению аукциона определяется продавцом".

5. Пункт 5.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Если сумма средств, внесенных участниками аукциона в качестве платы за регистрацию в размере 1/4 минимальной заработной платы, специального сбора за подачу заявления в размере 4-х минимальных заработных плат, а также суммы, внесенные победителями аукциона и связанные с возмещением затрат по организации и проведению аукциона, не покрывают фактические затраты продавца на организацию и проведение аукциона, убытки продавца и убытки по несостоявшимся аукционам возмещаются из областного бюджета. Финансовому управлению ежегодно предусматривать комитету "Брестоблимущество" ассигнования на эти цели.

6. В пункте 6.1 слова "остаются в распоряжении продавца" заменить словами "зачисляются в областной бюджет на раздел 74 подраздел 5".



Председатель облисполкома В.А.ЗАЛОМАЙ



За управляющего делами,

член исполкома Р.С.САДОВСКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList