Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 29.06.1998 N 309 "О дальнейшем использовании объектов бывших военных городков, принятых в собственность области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






По состоянию на 1 июня 1998 года в области высвобождено 69 военных городков. В коммунальной собственности области находится полностью или частично имущество 43 военных городков.

Облисполкомом и горрайисполкомами проводится определенная работа по задействованию неиспользуемых объектов в бывших военных городках. Проблемные вопросы и предложения, связанные с эффективным использованием данного имущества, рассматривались на заседаниях областной рабочей группы по решению вопросов дальнейшего использования высвобождаемых военных городков и на заседании областной комиссии по упорядочению использования административных зданий и сооружений, производственных площадей и других объектов коммунальной собственности.

Облисполком решением от 19 января 1998 года N 20 утвердил Программу государственной поддержки малого предпринимательства в Гродненской области на 1998 год.

Материалы о неиспользуемых объектах бывших военных городков и социально-технические паспорта на бывшие объекты 66/1 в/ч 21300 п.Гезгалы Дятловского района и 195/1 в/ч 23462 п.Минойты Лидского района направлены в Министерство внешних экономических связей для распространения за рубежом через торгово-экономические службы Посольств Республики Беларусь.

В Министерство предпринимательства и инвестиций представлены мероприятия по повышению эффективности использования имущества бывших военных городков, предложения о зонах предпринимательства и свободной торговли в этих городках.

По большим военным городкам с развитой инфраструктурой жизнеобеспечения и находящимся в удовлетворительном техническом состоянии информация направлялась в исполнительную дирекцию Международного проекта ООН/МОТ для включения в программу конверсии военных городков, передавалась по каналам "Интерфакс-запад".

Волковысским и Лидским горисполкомами, Волковысским и Сморгонским райисполкомами проводится работа по продаже объектов бывших военных городков на аукционах и конкурсах.

Однако в настоящее время полностью не используется имущество 17 и частично 15 военных городков.

В целях решения вопросов дальнейшего использования имущества бывших военных городков облисполкомом было рекомендовано горрайисполкомам разработать и утвердить городские и районные программы использования объектов высвобожденных военных городков.

Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению, что Волковысским городским и районными Берестовицким, Вороновским, Волковысским, Слонимским, Сморгонским, Щучинским, Дятловским, Мостовским исполкомами разработаны и приняты программы использования объектов высвобожденных военных городков.

2. Областной рабочей группе по решению вопросов дальнейшего использования высвобождаемых военных городков (Черный) и областной комиссии по упорядочению использования административных зданий и сооружений, производственных площадей и других объектов коммунальной собственности (Беляев) в срок до 1 октября 1998 года проанализировать разработанные горрайисполкомами программы дальнейшего использования бывших военных городков и, при необходимости, внести соответствующие коррективы. Обеспечить контроль за ходом выполнения данных программ.

3. Гродненскому райисполкому (Камарец), Лидскому райисполкому (Блюдник) и концерну "Гродноместпром" (Адаменко) разработать и утвердить программы дальнейшего использования бывших военных городков и в срок до 1 августа 1998 года представить на рассмотрение в облисполком.

4. Просить Совет Министров Республики Беларусь выделить денежные средства для проведения работ по реконструкции, перепрофилированию и консервации объектов бывших военных городков.

5. Просить Министерство финансов Республики Беларусь изменить методологию бухгалтерского учета основных фондов бывшего военного имущества, исключив отнесение остаточной стоимости этого имущества на результаты хозяйственной деятельности.

6. Финансовому управлению облисполкома (Шабан) при формировании бюджетов районов на 1999 год предусмотреть выделение средств на ликвидацию объектов бывших военных городков, которые не могут быть использованы в дальнейшем.



Председатель исполкома А.И.ДУБКО



И.о. управляющего делами

исполкома А.С.ПАРХУТА











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList