Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 22.06.1998 N 66 "О дополнительных мерах по повышению собираемости налогов, увеличению доходов бюджета и экономии бюджетных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 1998 г. N 834 "О дополнительных мерах по повышению собираемости налогов, увеличению доходов бюджета и экономии бюджетных средств" областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Областным производственным объединениям, предприятиям и организациям, районным и городским исполнительным комитетам:

1.1. проанализировать финансовое состояние субъектов хозяйствования, имеющих задолженность перед бюджетом, и принять меры по устранению причин их убыточной работы, выявлению внутренних резервов повышения рентабельности производства, эффективному использованию основных фондов и материально-технических ресурсов, повышению качества производимой продукции, обеспечению реализации остатков готовой продукции и сверхнормативных производственных запасов, улучшению работы маркетинговых, финансовых, бухгалтерских и контрольно-ревизионных служб, а также расчетно-платежной дисциплины и недопущению задолженности по платежам в бюджет;

1.2. по предприятиям и организациям, не имеющим ведомственной подчиненности на республиканском уровне, разработать и утвердить расчетный норматив собственных оборотных средств, обеспечивающий устойчивое финансовое функционирование субъекта хозяйствования, а также задания по снижению ежеквартального объема товарообменных (бартерных) операций в выручке от реализации продукции (работ, услуг) и по сокращению размеров дебиторской и кредиторской задолженности.

Иметь в виду, что аналогичную работу по своим системам проводят министерства и другие республиканские органы государственного управления.

Названным постановлением правительства установлено, что в случае невыполнения данных показателей все виды премий руководителям (их заместителям) и главным специалистам не выплачиваются;

1.3. ежеквартально рассматривать на заседаниях коллегий и исполкомов состояние расчетов субъектов хозяйствования с бюджетом.

2. Управлениям делами, культуры, образования, охраны здоровья, социальной защиты, по физической культуре, спорту и туризму, внутренних дел облисполкома, областным военизированной пожарной службе и штабу гражданской обороны, райгорисполкомам:

2.1. на основе анализа использования в I квартале 1998 г. бюджетных ассигнований, выделяемых на их содержание, а также на содержание подведомственных учреждений и организаций, осуществить во II квартале 1998 г. конкретные мероприятия по экономии бюджетных средств;

2.2. по согласованию с финансовым управлением облисполкома до 1 декабря 1998 г. ввести лимитирование служебных командировок и служебного автотранспорта органов государственного управления и учреждений, содержащихся за счет бюджетных ассигнований.

3. Управлениям образования и охраны здоровья облисполкома, областному государственному производственно-торговому объединению "Промышленник" до 1 октября 1998 г. расширить сферу применения платных услуг, предоставляемых подведомственными учреждениями, организациями и предприятиями.

4. Предоставить право финансовому управлению облисполкома:

осуществлять финансирование расходов местного бюджета во II квартале 1998 г. согласно утвержденной росписи доходов и расходов без учета безосновательно не востребованных ассигнований в предыдущих кварталах. Решение о финансировании не востребованных в предыдущих кварталах ассигнований принимает начальник финансового управления;

производить зачет средств при текущем финансировании на сумму необоснованного отвлечения средств в дебиторскую задолженность по данным бухгалтерских отчетов за I - III кварталы 1998 г.

5. Принять к сведению, что названным постановлением правительства запрещена в 1998 году органам государственного управления, бюджетным организациям и учреждениям закупка по импорту оборудования и товаров, включенных в Реестр продукции производственно-технического назначения для государственных нужд.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя облисполкома по курируемым отраслям.



Председатель исполкома П.П.ПЕТУХ



Управляющий делами исполкома Ф.С.ЧЕРНУШЕВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList