Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 28.05.1998 N 9-19 "О мерах по предупреждению заболеваний бешенством и микроспорией животных и людей в населенных пунктах области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В связи с неблагополучной эпизоотологической обстановкой по бешенству и микроспории, в целях пресечения имеющихся нарушений правил содержания собак, кошек и хищных животных в населенных пунктах, утвержденных постановлением Совета Министров Белорусской ССР от 13 мая 1980 г. N 199, областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Городским и районным исполнительным комитетам совместно с жилищно-коммунальными органами, ветеринарными и санитарными службами:

1.1. до 15 июля 1998 г. разработать мероприятия по обеспечению строгого исполнения правил содержания собак, кошек и хищных животных, совершенствованию практики административной ответственности за их нарушение;

1.2. до 15 июля 1998 г. определить в жилых массивах городских поселений места для выгула этих животных, создать бригады по отлову бродячих собак и кошек, оборудовать пункты временного содержания и усыпления бродячих животных;

1.3. провести необходимую организационную работу среди населения по своевременной регистрации собак и хищных животных, проведению прививок и других профилактических мероприятий против бешенства и других заболеваний;

1.4. обеспечить безусловное выполнение предприятиями общественного пассажирского транспорта установленных правил перевозки собак, кошек и других животных.

2. Поручить начальнику производственного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Щербакову И.А., главному государственному санитарному врачу по Могилевской области Цвирбуту А.И., управлению ветеринарии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома организовать выступления специалистов в средствах массовой информации о правилах содержания собак, кошек и хищных животных в населенных пунктах, мерах административной и иной ответственности граждан за нарушения этих правил.

3. Настоящее решение и правила содержания собак, кошек и хищных животных в населенных пунктах опубликовать в газете "Могилевские ведомости".



Председатель областного

исполнительного комитета А.Н.КУЛИЧКОВ



Управляющий делами областного

исполнительного комитета К.П.КРУПЕНЬКИН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList