Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного Совета депутатов от 14.05.1998 N 97 "О некоторых вопросах разгосударствления и приватизации областной коммунальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 сентября 2001 г. N 9/1170







В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь" от 20 марта 1998 г. N 3 и в целях совершенствования процессов реформирования областной коммунальной собственности областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. в случае разногласий между трудовыми коллективами предприятий, находящихся в областной коммунальной собственности, и областным исполнительным комитетом по вопросам целесообразности разгосударствления и приватизации данных предприятий окончательное решение принимается:

- по предприятиям с численностью работающих свыше 300 человек - областным Советом депутатов;

- по предприятиям с численностью работающих до 300 человек - президиумом областного Совета депутатов;

1.2. учредителем открытых акционерных обществ, создаваемых в процессе разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в областной коммунальной собственности, от имени государства выступает областной исполнительный комитет.

Кроме указанного органа, учредителями акционерных обществ могут быть юридические и физические лица, в том числе иностранные, внесшие принадлежащие им денежные средства или имущество в уставные фонды данных обществ. Выбор и состав таких учредителей определяются облисполкомом;

1.3. владение и распоряжение акциями открытых акционерных обществ, созданных в процессе приватизации объектов областной коммунальной собственности, осуществляет облисполком, который назначает прошедших специальную подготовку лиц представителями государства в органах управления созданных открытых акционерных обществ в соответствии с законодательством;

1.4. продажа объектов областной коммунальной собственности на конкурсах и аукционах осуществляется только за денежные средства;

1.5. продажа принадлежащих государству акций открытых акционерных обществ, созданных в процессе разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в областной коммунальной собственности, осуществляется комитетом "Гомельоблимущество" по решению облисполкома.

2. Внести следующие изменения и дополнения в Программу разгосударствления и приватизации областной коммунальной собственности:

2.1. пункт 6.2 Программы после слов "бабушек и дедушек" дополнить словами "свекрови, свекра, тестя, тещи" и далее по тексту;

2.2. в абзаце первом пункта 8.1 Программы слова "кредиты банков и другие финансовые средства" исключить. Дополнить абзац следующим предложением: "Не допускать использования заемных средств, в том числе кредитов, для выкупа арендованного имущества арендными предприятиями, а также для приобретения принадлежащих государству акций членами трудовых коллективов, приравненными к ним лицами и юридическими лицами, образованными членами трудовых коллективов".

3. Рекомендовать районным и городским Советам депутатов принять аналогичные решения в отношении разгосударствления и приватизации районной и городской коммунальной собственности.



Председатель В.С.СЕЛИЦКИЙ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList