Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 11.05.1998 N 368 "О регламенте работы при формировании титульных списков строек и заданий на проектирование объектов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 декабря 2005 г. N 9/4718







В целях обеспечения целевого использования бюджетных средств всех уровней и внебюджетных фондов, направляемых в инвестиционные проекты, сокращения объемов незавершенного строительства, избежания бросовых затрат в проектировании и строительстве и упорядочения в реализации инвестиционных программ Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. титульные списки переходящих и вновь начинаемых строек жилищного, культурно-бытового, коммунального назначения и дорожного строительства утверждаются в облисполкоме заместителем председателя облисполкома по представлению отраслевого отдела, управления, комитета и по согласованию в обязательном порядке с комитетом по экономике и рыночным отношениям и управлением капитального строительства облисполкома;

1.2. задания на проектирование объектов здравоохранения, образования, культуры, коммунального назначения и прочих отраслей хозяйства утверждаются распоряжением облисполкома. Проект распоряжения вносится заказчиком (горрайисполкомом, отраслевым отделом, управлением, комитетом облисполкома), подписывающим договор на проектные работы, по согласованию в обязательном порядке с комитетом по экономике и управлением капитального строительства облисполкома;

1.3. технико-экономические показатели проектно-сметной документации на строительство объектов коммунального назначения, образования, здравоохранения, культуры и прочих отраслей хозяйства, утверждаются распоряжением облисполкома. Проект распоряжения вносится отраслевым отделом, управлением, комитетом по согласованию в обязательном порядке с комитетом по экономике и рыночным отношениям и управлением капитального строительства облисполкома.

2. Проектным и подрядным организациям при оформлении с заказчиком договоров на проектные и подрядные работы и дополнений к ним строго руководствоваться пунктом 1 настоящего решения.

3. Поручить управлению государственного строительного надзора облисполкома (Парашко В.В.) приостанавливать строительство объектов, возводимых без утвержденных титульных списков и технико-экономических показателей по объекту, до особого распоряжения облисполкома по каждому конкретному случаю.

4. Управлению капитального строительства (Мощук В.В.) обеспечить до 1 октября текущего года разработку территориальных областных стоимостных показателей единицы мощности объектов жилищно-гражданского назначения в сметных ценах, введенных в действие в 1991 году, и утвердить их в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением решения возложить на комитет по экономике и рыночным отношениям облисполкома (Спирин В.М.).



Председатель В.А.ЗАЛОМАЙ





Управляющий делами Г.Н.ЛАБУДА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList