Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 21.04.1998 N 177 "О привлечении средств юридических и физических лиц для развития местных телефонных сетей области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с Программой развития средств связи Республики Беларусь до 2000 года в Гродненской области необходимо обеспечить ввод емкости АТС на местных телефонных сетях в объеме 132 тыс. номеров, что в сложившихся условиях хозяйствования предприятиям электрической связи без дополнительного финансирования выполнить крайне сложно.

Для более полного удовлетворения населения, предприятий и организаций услугами телефонной связи Министерством связи по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов Республики Беларусь от 10.01.96 N 09-21/85 утвержден порядок привлечения средств для развития местных телефонных сетей.

В целях создания условий для ускорения развития местных телефонных сетей и наиболее полного обеспечения хозяйственного сектора и населения всеми видами электросвязи Гродненский облисполком РЕШИЛ:

1. Разрешить городским и районным исполнительным комитетам, предприятиям связи привлекать на договорных условиях средства предприятий, организаций и населения для развития местных телефонных сетей на условиях гарантированной установки телефонов с предоставлением им права пользования телефонным номером с выходом на общегосударственную телефонную сеть Министерства связи Республики Беларусь.

2. Положение о порядке привлечения средств предприятий, организаций и населения для развития местных телефонных сетей утвердить (прилагается).

3. Рекомендовать городским, районным исполнительным комитетам:

3.1. Содействовать предприятиям связи в привлечении средств для развития местных телефонных сетей, выделении помещений для размещения АТС и в решении иных вопросов по созданию сетей связи.

3.2. Совместно с предприятиями связи открывать внебюджетные счета при управлениях капитального строительства городских и районных исполнительных комитетов для накопления средств, поступающих от предприятий, организаций и населения, на развитие местных телефонных сетей.

4. Директору государственного предприятия "Гроднооблтелеком" Григоровичу И.В. представить информацию облисполкому о ходе выполнения настоящего решения к 01.01.99 г. и к 01.01.2000 г.



Председатель исполкома А.И.ДУБКО



Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК











                               УТВЕРЖДЕНО
                               Решением облисполкома
                               от 21 апреля 1998 г. N 178


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГОРОДСКИМИ, РАЙОННЫМИ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ КОМИТЕТАМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ СВЯЗИ

ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА РАЗВИТИЕ МЕСТНЫХ

ТЕЛЕФОННЫХ СЕТЕЙ



1. Привлечение горрайисполкомами, предприятиями связи средств юридических к физических лиц на развитие местных телефонных сетей осуществляется при наличии утвержденной проектно-сметной документации.

2. Размер средств, которые привлекаются для создания одного телефонного номера, определяется исходя из затрат, связанных со строительством АТС, систем передачи, кабельных сетей, всех видов налогов и платежей, установленных законодательством и уровня рентабельности до 20%.

3. Накопление средств осуществляется горрайисполкомами и предприятиями связи на отдельных счетах банков и используются строго по целевому назначению.

4. Построенные за счет привлеченных средств сооружения связи передаются безвозмездно на баланс предприятию связи.

5. Предприятия и организации при необходимости установки квартирных телефонов своим работникам, проживающим в зоне действия АТС, могут вносить за них стоимость создания телефонного номера.

6. Предприятия связи заключают договор с юридическим лицом о внесении средств на установку телефона в служебных помещениях или в квартирах, используемых для служебных целей, при наличии у него документа, подтверждающего его право пользоваться этим помещением.

7. Гражданам, имеющим льготу на внеочередную установку телефонов (кроме льгот по оплате за установку), телефон устанавливается на общих основаниях с внесением полной стоимости создания телефонного номера.

8. Гражданину, который внес деньги на создание телефонного номера, телефон устанавливается независимо от очередности и пребывания его на учете в предприятии связи.

9. После завершения работ по строительству сетей связи, на основании договора о внесении средств на их развитие, между предприятием связи и юридическим лицом или гражданином заключается договор на предоставление услуг связи согласно "Правилам предоставления услуг местными телефонными сетями", утвержденным Приказом Министра связи Республики Беларусь от 19.06.95 г. N 66.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList