Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 21.04.1998 N 170 "О работе арендного производственного объединения "Гроднооблавтотранс" по обеспечению пассажирскими перевозками населения области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Заслушав информацию заведующего отделом промышленности, транспорта и сферы услуг облисполкома Лосева А.Т., областной исполнительный комитет отмечает, что в целом арендное производственное объединение "Гроднооблавтотранс" удовлетворяет потребности населения области в городских, пригородных, междугородних и международных пассажирских перевозках, принимает меры по улучшению работы автомобильного транспорта, сохранению производственной базы и рабочих мест.

По итогам хозяйственной деятельности за 1997 год по объединению возросло на 6,9% к предыдущему году количество перевезенных пассажиров, пассажирооборот возрос на 3,3%, коэффициент выпуска автобусов на линию составил 0,528. Из 850 автобусов, обслуживающих городские и пригородные перевозки, эксплуатируется с пробегом более 600 тыс.км свыше 170 единиц, с пробегом 400-600 тыс.км - 343 ед.

В 1997 г. протяженность маршрутов автобусов по объединению возросла на 446,4 км, на 1 - увеличилось количество маршрутов. Однако количество выполненных рейсов сократилось по отношению к 1996 году на 0,2%. При общем снижении потерь рейсов, их число все еще остается значительным и составило за год по городу 8257 и по пригороду 1285 рейсов, соответственно 0,6% и 0,4%, по объединению пробег автобусов за год сократился на 1,3%.

В структурных подразделениях остается низким уровень трудовой дисциплины, высокая текучесть кадров, низкая заработная плата, особенно водителей автобусов.

Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать работу арендного производственного объединения "Гроднооблавтотранс" по удовлетворению потребностей населения области в пассажирских перевозках недостаточной.

2. Арендному производственному объединению "Гроднооблавтотранс" организовать целенаправленную работу кадров по улучшению обеспечения потребностей населения области в пассажирских перевозках. В этих целях:

2.1. до 15 мая 1998 г. рассмотреть работу за I квартал 1998 г. автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки и потребовать от их руководителей наведения в коллективах должной трудовой дисциплины и принятия мер по стабилизации их финансово-хозяйственной деятельности;

2.2. направить усилия коллективов автопарков на поиск резервов увеличения собственных доходов, организацию новых видов оказываемых услуг, недопущению сокращения количества рейсов и маршрутов, принять меры к устранению причин, порождающих поступление жалоб на работу пассажирского автотранспорта;

2.3. улучшить работу контрольно-ревизорской службы по сокращению числа безбилетных пассажиров, обеспечению полноты сбора выручки водителями и кондукторами;

2.4. постоянно анализировать экономические показатели по основным видам деятельности, принимать действенные меры по экономному использованию материально-сырьевых, финансовых ресурсов и бюджетных ассигнований.

3. В соответствии с соглашением облисполкома, объединения нанимателей и областным объединением профсоюзов на 1998 - 1999 г.г. от 13 января 1998 г. рекомендовать горрайисполкомам считать сезонные дачные пассажирские перевозки пригородными пассажирскими перевозками.

4. Председателям горрайисполкомов с участием руководителей местных автотранспортных предприятий в месячный срок установить для частных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, маршруты и расписания движения, предусмотрев строжайшую ответственность за невыполнение перечисленных установленных положений.

5. УВД облисполкома (Белошевский), налоговой инспекции по Гродненской области (Антоненко) совместно проводить проверки по выполнению водителями такси "Правил перевозок пассажиров автомобилями-такси в Республике Беларусь" и наличию лицензий и лицензионных карточек на осуществление такой деятельности.

6. В связи с низким уровнем оплаты труда водителей автотранспортных предприятий, дотируемых из бюджета, просить Совет Министров и Министерство труда Республики Беларусь пересмотреть повышающие коэффициенты к ставкам водителей пассажирского транспорта с 1,2 до 1,8.

7. Арендному производственному объединению "Гроднооблавтотранс" и горрайисполкомам области о проделанной работе по выполнению настоящего решения информировать облисполком к 15 октября 1998 года.

Отделу промышленности, транспорта и сферы услуг облисполкома обобщить поступившие материалы и при необходимости внести на рассмотрение областного исполнительного комитета.



Председатель исполкома А.И.ДУБКО



Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList