Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 03.04.1998 N 379 "О формировании молодежных жилищно-строительных кооперативов в молодежном жилом городке Малиновка-6"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение п. 7 Указа Президента Республики Беларусь от 09.07.97 N 380 "О государственной поддержке Белорусского патриотического союза молодежи" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. На основании решения горисполкома от 20.12.97 N 1161 разрешить предприятию "РЦМС БПСМ" организовать при БПСМ жилищно-строительные кооперативы из числа молодых граждан и молодых семей, состоящих на учете для улучшения жилищных условий в администрациях районов, в Белорусском патриотическом союзе молодежи, молодежном жилом комплексе (МЖК) г.Минска:

МЖСК N 1 - 12-16 эт. 310 кв. ж.д. по г/п N 1А

МЖСК N 2 - 16 эт. 125 кв. ж.д. по г/п N 2А

МЖСК N 31 - 12 эт. 110 кв. ж.д. по г/п N 31А

2. Предприятию "РЦМС БПСМ" передать управлению учета и распределения жилой площади горисполкома в срок до 20.04.98 поэтажные планы и расчеты квартир ЖСК.

3. БПСМ и МЖК г.Минска в срок до 01.05.98 разработать и утвердить положение о порядке распределения квартир в соответствии с действующим законодательством.

4. Администрациям районов г.Минска, БПСМ и МЖК г.Минска обеспечить формирование жилищно-строительных кооперативов в сроки, согласованные с управлением учета и распределения жилой площади.

5. Списки Белорусского патриотического союза молодежи (БПСМ) и молодежного жилого комплекса (МЖК) г.Минска о включении молодых семей и молодых граждан в ЖСК утверждаются в установленном порядке администрациями Ленинского и Первомайского районов.

6. Администрации Московского района в установленном порядке зарегистрировать уставы ЖСК.

7. Установить, что количество квартир в формируемых ЖСК передается: 60% - для распределения управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома; 15% - Белорусскому патриотическому союзу молодежи; 15% - МЖК г.Минска; 10% - предприятию "РЦМС БПСМ" для строительства жилья за счет средств физических лиц на долевых началах с целью привлечения дополнительных источников финансирования.

8. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителей председателя горисполкома Сенькевича Г.П. и Белохвостова В.М.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList