Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Распоряжение Минского городского исполнительного комитета от 12.02.1998 N 125р "Об установке металлических входных дверей с кодовыми системами охраны в многоквартирных жилых домах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение приказа Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 10.06.1997 г. N 233 "О применении металлических входных дверей в зданиях многоэтажных жилых домов", изучив опыт работы ПП "Электрум" и ГНПП "Кварц-авто" по установке металлических дверей, охранно-переговорных устройств "ПИРРС-1000" и кодово-домофонных систем "КДС-1803", учитывая увеличение объектов строительства жилых домов в г. Минске и с целью снижения стоимости работ:

1. УКСу Мингорисполкома, прочим заказчикам при разработке проектно-сметной документации и строительстве многоэтажных жилых домов применять для входов в здания металлические двери с кодовыми системами охраны, в том числе "ПИРРС-1000", "КДС-1803", монтируемые ПП "Электрум", ГНПП "Кварц-авто", другими предприятиями-изготовителями и соответствующие действующей на территории Республики Беларусь нормативно-технической документации.

2. УКСу Мингорисполкома, другим заказчикам по строительству жилых домов проводить подбор кодовых систем охраны и определение подрядных организаций по монтажу металлических дверей на конкурсной основе с учетом стоимости работ, архитектурно-эстетического вида, цены и надежности в эксплуатации устанавливаемых систем.

3. Разрешить УКСу Мингорисполкома, другим заказчикам по строительству жилых домов производить корректировку проектно-сметной документации и переутверждать сводные сметные расчеты с учетом установки металлических дверей с кодовой системой охраны для входов в здания без проведения повторной экспертизы проектов и смет.

4. Проектным организациям всех форм собственности при разработке и пересогласовании проектно-сметной документации на жилые дома применять для входов в здания металлические двери с кодовой системой охраны.

5. Предприятиям-изготовителям металлических дверей с кодовыми системами охраны организовать качественное техническое обслуживание установленных и сданных в эксплуатацию устройств на договорных условиях с владельцами жилых домов или эксплуатирующими организациями.

6. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства провести до 1.07.98 г. конкурс на улучшение архитектурно-эстетического вида устанавливаемых металлических дверей для входов в жилые здания в г. Минске.

7. Считать утратившими силу распоряжение от 28 августа 1997 г. N 876р "Об установке металлических дверей и охранно-переговорных устройств в жилых домах".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управление государственного строительного надзора (Хлебодаров Г.Ф.). и отдел строительства Мингорисполкома (Мозго О.П.).



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList