Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 29.01.1998 N 97 "О дальнейшей реорганизации Минского сервисно-коммерческого предприятия "Чайка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение Закона Республики Беларусь "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь" с целью дальнейшей реструктуризации МСКП "Чайка", сдерживания роста цен на стирку белья для учреждений здравоохранения и по заказам населения и на основании ходатайства коллективов прачечных N 20 (ул. Кижеватова, 58) и N 11 (ул. Московская, 20) МСКП "Чайка" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Реорганизовать МСКП "Чайка", выделив из его состава прачечную N 20 (ул. Кижеватова, 58), и создать на ее базе самостоятельное предприятие с государственной формой собственности "Лондрис", а также прачечную самообслуживания N 11 (ул. Московская, 20), передав ее на баланс эксплуатационной конторы управления бытового обслуживания населения Мингорисполкома.

2. Управлению бытового обслуживания населения Мингорисполкома (Ковшер А.П.) и комитету по управлению госимуществом и приватизации (Малиновский Т.К.) провести реорганизацию МСКП "Чайка" в установленном законодательством порядке по состоянию на 01.02.98.

3. Комитету по экономике и рыночным отношениям (Анфимов Л.В.) в ходе реорганизации зарегистрировать вновь создаваемое государственное предприятие "Лондрис".

4. Генеральному директору МСКП "Чайка" (Лагоша Л.Н.) передать безвозмездно с баланса МСКП "Чайка" на баланс эксплуатационной конторы УБОН прачечную самообслуживания N 11 по ул. Московской, 20 на праве полного хозяйственного ведения.

5. Начальнику эксплуатационной конторы Мурачу А.А. принять в установленном порядке от МСКП "Чайка" прачечную самообслуживания N 11 по ул. Московской, 20 и внести необходимые дополнения в устав предприятия.

6. ПП "Минсккоммунтеплосеть" (Зубковский Л.С.) передать без возмездно с баланса предприятия на баланс вновь созданному ГП "Лондрис" здание котельной с установленным технологическим оборудованием по ул. Кижеватова, 58а по состоянию на 01.02.98 на праве полного хозяйственного ведения.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Байдака В. И.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList