Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного Совета депутатов от 23.12.1997 N 59 "О делегировании Администрации СЭЗ "Брест" полномочий в части изъятия и предоставления земельных участков инвесторам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 октября 2000 г. N 9/915







В связи с поручением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 1997 г. N 31/307-113 и на основании рекомендаций Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии Республики Беларусь (письмо от 9 октября 1997 г. N 01-15/865) областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Делегировать Администрации свободной экономической зоны "Брест" полномочия в части изъятия и предоставления земельных участков инвесторам в границах СЭЗ "Брест" от имени местных органов управления и самоуправления по согласованию с президиумом областного Совета депутатов.

2. Поручить Администрации СЭЗ "Брест" своим распоряжением в месячный срок создать оценочную комиссию по определению размеров убытков, причиняемых землевладельцам и землепользователям, в том числе арендаторам, изъятием или временным занятием земельных участков, включив в ее состав специалистов Брестского райисполкома и Брестского горисполкома.

3. Принять к сведению, что Администрация СЭЗ "Брест" изымает и предоставляет земельные участки инвесторам в таком же порядке, какой установлен для местных органов управления и самоуправления постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 5 июня 1991 г. N 844.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника отдела по земельным ресурсам и землеустройству облисполкома Горустовича С.К.



Председатель Л.А.ЛЕМЕШЕВСКИЙ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList