Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 15.12.1997 N 469 "Об установлении такс (оплаты) за ведение промысловой заготовки и закупки от населения продукции побочных лесных пользований"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 октября 1999 г. N 9/248







В целях урегулирования порядка осуществления побочных лесных пользований и в соответствии с лесным Законодательством (ст.ст. 46, 67 Лесного Кодекса Республики Беларусь, п. 26 Инструкции по лесному доходу от 31 марта 1987 г. N 84) областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить таксу за ведение промысловой заготовки и закупки от населения древесных соков, дикорастущих плодов, орехов, грибов, ягод и технического сырья в размере 5% от закупочной цены.

2. Освободить от уплаты таксы за ведение промысловой заготовки и закупки дикорастущей продукции и грибов от населения:

а) предприятия, организации и учреждения, ведущие лесное хозяйство (лесохозяйственные предприятия государственных органов лесного хозяйства и колхозы, которым леса предоставлены в пользование);

б) предприятия и организации потребительской кооперации, в случае, если реализация вышеназванной продукции осуществляется в пределах республики.

(пункт 2 введен решением Гродненского облисполкома от 30.12.1998 N 624)

3. Определить, что плата за ведение промысловой заготовки и закупки от населения продукции побочных лесных пользований зачисляется в местный бюджет по месту нахождения лесхоза.

4. Предприятиям лесного хозяйства производить выписку лесных билетов на осуществление побочных лесных пользований для субъектов хозяйствования, ведущих заготовку и закупку от населения указанной продукции, только после внесения последними платы в местный бюджет. Для исчисления лесных такс в данном случае принимать средние закупочные цены, сложившиеся в предыдущем году.

5. Обязать субъектов хозяйствования, которые осуществляют заготовки и закупки от населения продукции побочных лесных пользований, представлять по истечении срока заготовки (закупки), но не позже 1 декабря, лесхозам справки о фактических объемах (в ассортименте) и закупочной стоимости заготовленной продукции для исчисления перерасчета платежей лесного дохода и внесение его в местный бюджет не позже 31 декабря года заготовки (закупки).

6. Контроль за своевременностью перечисления лесного дохода в местный бюджет и соблюдения технологии ведения промысловой заготовки продукции побочных лесных пользований возложить на Гродненское производственное лесохозяйственное объединение и его подведомственные предприятия.

7. Решение облисполкома от 21 июля 1993 г. N 187 считать утратившим силу.



Председатель исполкома А.И.ДУБКО



Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList