Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.12.1997 N 1106 "О недостатках в работе ГП "Минский Комаровский рынок" и совершенствовании работы рынков в городе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В последнее время ГП "Минский Комаровский рынок" оказалось на самом низком уровне среди рынков города. Неоднократные проверки подтвердили неудовлетворительную организацию обслуживания как торгующих, так и покупателей. Не созданы условия и не уделено должного внимания производителям сельхозпродукции. Неудовлетворительная работа руководства рынка особенно отразилась на торгово-технологическом процессе поступления и реализации мяса. Сельхозпроизводителям чинятся различные препятствия как в материальном так и в моральном виде. Минский Комаровский рынок оказался переполненным перекупщиками товаров не первой необходимости. Помещения для приема товаров переполнены посторонними людьми, занимающимися частнопредпринимательской деятельностью по оказанию различного рода услуг. Должностные лица рынка не осуществляют контроль и регулирование торгового процесса непосредственно в помещениях и на территории рынка.

Руководством рынка не принимается должных мер по сокращению мест по продаже социально незначимых товаров. Санитарное состояние рынка и прилегающей территории неудовлетворительное. Торговые места и торгово-технологическое оборудование не готовятся до открытия рынка, в связи с чем продажа ведется хаотично в не приспособленных для торговли местах. В течение рабочего дня санитарное состояние не поддерживается на должном уровне.

Службами города и Советского района не в полной мере выполняются поручения по наведению порядка и стабилизации обстановки вокруг рынка.

С целью улучшения положения дел на ГП "Минский Комаровский рынок" и других рынках города Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Директору ГП "Минский Комаровский рынок" Романенкову В.В.:

1.1. В недельный срок (до 22.12.97) пересмотреть штатное расписание и представить на утверждение в главное управление потребительского рынка.

1.2. В срок до 17.12.97 установить график въезда на территорию рынка автотранспорта и время нахождения его на территории рынка.

Запретить стоянку на территории рынка всех видов транспорта.

1.3. Организовать работу по приемке товаров и оказанию услуг клиентам только штатными работниками рынка, исключив присутствие посторонних лиц на приемной рампе предприятия и в технологических помещениях рынка.

1.4. На период капитального ремонта крытого рынка сократить количество мест по продаже непродовольственных товаров.

1.5. В торговых рядах, предназначенных для продавцов, запретить нахождение посторонних лиц и работников без спецодежды.

1.6. В 2-х дневный срок разработать схему расстановки торговых мест с целью создания удобств для торгующих и покупателей.

1.7. В приказном порядке закрепить за должностными лицами рынка территории и помещения по поддержанию должного порядка.

1.8. Запретить отвлечение финансовых средств, направляемых на различные цели, не связанные с основной деятельностью рынка.

2. КРУ Минфина Республики Беларусь по г.Минску, комитету по экономике и рыночным отношениям (Анфимов Л.В.) проверить в недельный срок расходование средств рынка и соблюдение штатной дисциплины.

3. Главному управлению потребительского рынка (Евтуховский М.М.):

3.1. Рассмотреть и утвердить штатное расписание ГП "Минский Комаровский рынок" и провести аттестацию всех работников.

3.2. Создать рабочую группу во главе с заместителем начальника главного управления потребительского рынка Криштаносовым В.К. для подготовки конкретных мероприятий по улучшению организации торговли на Комаровском рынке. План мероприятий представить в Мингорисполком до 01.01.98.

3.3. Взять под постоянный контроль работу ГП "Минский Комаровский рынок".

4. Главам администраций районов:

4.1. Взять под постоянный контроль работу рынков, расположенных на территории районов.

4.2. Совместно с ГП "Трест "Гордормеханизация" (Гуринович И.В.) обеспечить до начала работы подготовку прилегающей территории рынка (места стоянки автотранспорта, подъездные пути, места общественного пользования и т.д.) для нормального функционирования его в течение рабочего дня.

5. Руководителям рынков всех форм собственности:

5.1. В кратчайшие сроки навести порядок в соответствии с правилами торговли на рынках, утвержденными решением Мингорисполкома от 27.11.97 N 1039.

5.2. Обеспечить в первоочередном порядке предоставление торговых мест и услуг производителям сельхозпродукции и установить плату за предоставленные услуги по фактическим затратам без извлечения прибыли. Отменить плату за въезд на рынок автотранспорта с собственной продукцией сельхозпроизводителей;

5.3. Обеспечить подготовку рабочих мест и прилегающей территории до начала работы рынка и поддерживать надлежащее санитарное состояние в течение рабочего дня;

5.4. Запретить установку дополнительных рабочих мест и продажу с машин сверх количества, установленного планировочными схемами рынков.

6. Возложить персональную ответственность на главных врачей районных центров гигиены и эпидемиологии за контроль и принятие действенных мер по поддержанию санитарного режима на рынках.

7. Начальникам ОВД районов обеспечить поддержание общественного порядка на рынках и прилегающих к ним территориях. Пресекать попытки поборов и вымогательств, а также незаконных валютных операций и других противозаконных действий на рынках.

8. Начальнику управления ценообразования Мингорисполкома Рачицкому И.Б. в недельный срок провести на всех рынках города проверку правильности установления расценок за все виды услуг.

9. За недостаточный контроль за деятельностью ГП "Минский Комаровский рынок" начальнику главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Евтуховскому М.М. объявить выговор.

10. За допущенные недостатки в организации торговли на рынке и невыполнение решений Мингорисполкома директору ГП "Минский Комаровский рынок" Романенкову В.В. объявить строгий выговор и обязать его в месячный срок устранить имеющиеся недостатки.

11. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя исполкома Вайдака В.И.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList