Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.08.1997 N 768 "О ходе регистрации объектов республиканской формы собственности, расположенных на территории г. Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






По данным управления статистики Мингорисполкома и данным, представленным министерствами и ведомствами, на территории г.Минска расположено 933 предприятия и организации республиканской формы собственности.

В ходе выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 04.01.96 N 9 из этого количества субъектов сведения о наличии или отсутствии у них зданий и сооружений на территории города представили 862 субъекта, или 93 процента.

При этом ряд министерств и ведомств организовали работу по сбору данных не на должном уровне и представили сведения не по всем подведомственным организациям, что не дает возможности бюро регистрации и технической инвентаризации г.Минска сформировать банк данных о зданиях и сооружениях республиканской формы собственности. Так, Министерством архитектуры и строительства из 89 подчиненных организаций сведения представлены только 47, Белорусской железной дорогой из 22 - 5, Минсельхозпродом Республики Беларусь сведения представлены с отступлением от установленной формы отчетности и ошибками.

Банк данных по объектам коммунальной формы собственности сформирован в БРТИ г.Минска на основании сведений, представленных всеми 627 предприятиями и организациями системы Мингорисполкома.

В целях безусловного выполнения Указа Президента РБ от 04.01.96 N 9 "Об упорядочении использования зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в государственной собственности" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению, что всеми субъектами коммунальной формы собственности представлены необходимые сведения о наличии на их балансе зданий и сооружений.

2. Предложить министерствам сельского хозяйства и продовольствия (Леонов В.С.), архитектуры и строительства (Ветров В.Н.), а также Белорусской железной дороге (Володько Е.И.) завершить учет и регистрацию зданий, сооружений и иных помещений, находящихся на балансе подведомственных предприятий, организаций и являющихся государственной собственностью.

Сведения по установленной форме отчетности представить в БРТИ г.Минска в срок до 10.09.97.

3. БРТИ г.Минска (Апарин А.Ю.) в срок до 15.09.97 представить в Минскгоримущество сведения о зданиях республиканской формы собственности, расположенных на территории г.Минска.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на зам. председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList