Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.08.1997 N 757 "О реорганизации Минского сервисно-коммерческого предприятия "Чайка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Минское сервисно-коммерческое предприятие "Чайка" (МСКП "Чайка") коммунальной формы собственности имеет в составе 20 структурных подразделений. Коллективы структурных подразделений прачечных самообслуживания N 32 (пер. Северный, 17), N 35 (пер. Торфяной, 11) и NN 17 и 18 (ул. Кнорина, 55) обратились с просьбой дать разрешение на выделение из состава МСКП "Чайка" и образование самостоятельных предприятий государственной формы собственности с правом юридического лица.

В целях улучшения уровня обслуживания населения, сокращения затрат на содержание административно-управленческого персонала и во исполнение Закона Республики Беларусь "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь" и с целью реструктуризации МСКП "Чайка" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Реорганизовать МСКП "Чайка" путем выделения из его состава прачечных самообслуживания N 32 (пер. Северный, 17), N 35 (пер. Торфяной, 11) и NN 17 и 18 (ул. Кнорина, 55) и создания на их базе самостоятельных предприятий с коммунальной формой собственности.

2. Управлению бытового обслуживания населения (Ковшер А.П.) и комитету по управлению госимуществом и приватизации (Малиновский Т.К.) провести реорганизацию МСКП "Чайка" в установленном законодательством порядке по состоянию на 01.08.97.

3. Комитету по экономике и рыночным отношениям (Анфимов Л.В.) в ходе реорганизации зарегистрировать вновь создаваемые государственные предприятия:

- государственное предприятие "Фемида" на базе имущественного комплекса прачечной самообслуживания N 32 (пер. Северный, 17)

- государственное предприятие "Афелия" на базе имущественнного комплекса прачечной самообслуживания N 35 (пер. Торфяной, 11)

- государственное предприятие "Лоск" на базе имущественного комплекса прачечных NN 17 и 18 (ул. Кнорина, 55).

4. Управлению бытового обслуживания населения (Ковшер А.П.), Минскгоримуществу (Малиновский Т.К.) в срок до 01.11.97 подготовить календарный план реструктуризации МСКП "Чайка" с последующей приватизацией в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителей председателя горисполкома Байдака В.И. и Пацкевича Н.Е.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList