Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 10.07.1997 N 588 "О финансовой помощи ОАО "Минскдрев"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Республики Беларусь до 2000 года приоритетной задачей является ежегодный рост жилищного строительства за счет всех источников финансирования не менее чем на 15%. При этом важнейшим фактором должно быть повышение качества и потребительских свойств жилья.

Только в городе Минске намечается ввести в 1997 году 550 тыс.кв.м жилой площади, или 125,3% к уровню 1996 года. Почти 70% ввода жилья должны обеспечить строительные организации концерна "Минскстрой".

Однако имеющиеся на предприятиях ОАО "Минскдрев" - основного поставщика столярных изделий для объектов социальной сферы и жилья, производственные мощности не позволяют в полной мере решить эту задачу.

Производственные мощности бывшего ПО "Минскдрев" в последние 10 - 15 лет практически не обновлялись, что естественно отразилось на качестве выпускаемой продукции из-за износа и морального старения деревообрабатывающего оборудования.

В целях доведения качественных показателей столярных изделий до современных требований необходима частичная замена устаревшего оборудования.

На основании изложенного Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Согласиться с предложением производственного концерна "Минскстрой" о частичной модернизации производственных мощностей ОАО "Минскдрев".

2. Оказать в июле - августе 1997 года ОАО "Минскдрев" временную финансовую помощь за счет внебюджетных средств Мингорисполкома в сумме 12 млрд. рублей со сроком возврата до 01.09.99.

3. Финансовому управлению Мингорисполкома оформить взаимоотношения с ОАО "Минскдрев" соответствующим договором.

4. Производственному концерну "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.) установить контроль за приобретением оборудования, необходимого для частичной модернизации и информировать Мингорисполком об расходовании временной финансовой помощи поступающей в ОАО "Минскдрев".

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителей председателя горисполкома Сенькевича Г.П. и Пацкевича Н.Е.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList