Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 10.07.1997 N 585 "О протесте прокуратуры г.Минска на распоряжение главы администрации Октябрьского района от 09.12.96 N 250-р"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Рассмотрев протест прокуратуры г.Минска на распоряжение главы администрации Октябрьского района от 09.12.96 N 250-р, исполком отмечает, что согласно указанному распоряжению был демонтирован рекламный щит, установленный МЧП "Белконт" на пересечении транспортной развязки проспекта Жукова и ул. Брилевской, 44б.

В соответствии с действующими Правилами установки и размещения рекламно-информационной продукции в г.Минске комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства был выдан паспорт на размещение рекламного щита по указанному адресу АО "Белорусский центр рекламы".

Однако, в установленный срок рекламная конструкция не была установлена и в ноябре 1996 года АО "Белорусский центр рекламы" передает паспорт на установку МЧП "Белконт", которое надлежащим образом его не переоформило и не произвело оплату использования рекламного пространства.

Сложившаяся ситуация и побудила администрацию Октябрьского района г.Минска к изданию указанного распоряжения, вследствие чего был демонтирован рекламный щит.

В соответствии с правилами демонтаж указанного щита должен быть произведен на основании предписаний предприятия "Минскгороформление".

МЧП "Белконт" обратился в хозяйственный суд Минской области с иском о восстановлении нарушенных правил.

Решением суда от 15.05.97 МЧП "Белконт" в иске отказано, так как на момент сноса щита у истца отсутствовали права собственника.

Исходя из изложенных обстоятельств, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать в действиях главы администрации Октябрьского района г.Минска Абрамова В.Ф., при принятии распоряжения о демонтаже рекламного щита, установленного МЧП "Белконт" на пересечении транспортной развязки пр-та Жукова и ул. Брилевской, - превышение полномочий и ограничиться обсуждением для выводов на будущее.

2. О принятом решении информировать прокуратуру города Минска.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList