Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского Совета депутатов от 09.04.1997 N 51 "О предоставлении гражданам г.Минска земельных участков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 августа 1999 г. N 9/141







3-й сессии XXII созыва



В соответствии с Кодексом Республики Беларусь о Земле (ст. 16) Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Предоставить Шестаку Леониду Васильевичу в пожизненное наследуемое владение земельный участок площадью 0,07 га по проезду Бумажкова, 4, для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

2. Предоставить Леонович Ольге Николаевне в пожизненное наследуемое владение земельный участок площадью 0,06 га по 3-му Можайскому переулку, 30, для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

3. Предоставить Калачеву Александру Николаевичу в пожизненное наследуемое владение земельный участок площадью 0,06 га по ул. Уральской, 60 для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

4. Предоставить Железовскому Игорю Николаевичу в пожизненное наследуемое владение земельный участок площадью 0,1 га по 1-му Радиаторному переулку, 45, для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

5. Предоставить Борткевич Ирине Григорьевне в пожизненное наследуемое владение земельный участок площадью 0,05 га по ул. Тульской, 12, для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

6. Предоставить Келю Ивану Станиславовичу в пожизненное наследуемое владение земельный участок площадью 0,0584 га по ул. Яблоневой, 9а, для завершения строительства индивидуального жилого дома.

7. Обязать застройщиков (пп. 1 - 6):

7.1. В двухмесячный срок со дня принятия настоящего решения оформить в установленном порядке в комитете архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома документы на право владения земельным участком.

7.2. До начала строительства согласовать в комитете архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома проектно-сметную документацию и получить в управлении госстройнадзора Мингорисполкома разрешение на производство строительно-монтажных работ.

7.3. Строительство дома, а также хозяйственных и бытовых построек, осуществлять только в соответствии с проектной документацией, согласованной в установленном порядке.

7.4. Обеспечить владение земельным участком в соответствии с целевым назначением.

8. Отказать Кузиной Нине Петровне в предоставлении в пожизненное наследуемое владение земельного участка площадью 0,07 га по ул. Корзюки, 16, для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

9. Отказать Дричеву Николаю Владимировичу в предоставлении в пожизненное наследуемое владение земельного участка площадью 0,0600 га по ул. Никитина, 16, для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

10. Отказать Каминской Рамальде Викторовне в предоставлении в пожизненное наследуемое владение земельного участка площадью 0,1000 га по пер. Малый Тростенец, для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

11. Для наведения порядка в учете нуждающихся граждан жителей г.Минска, желающих получить земельный участок:

11.1. Главам администраций районов во исполнение п. 12 Временного положения, утвержденного Мингорисполкомом 11 ноября 1993 г. N 642, организовать учет граждан - жителей г.Минска, желающих получить участок для строительства индивидуального жилого дома в г.Минске.

11.2. Мингорисполкому при внесении материалов по предоставлению земельных участков на сессию Мингорсовета, в случае внеочередного предоставления участка, давать аргументированное обоснование.



Председатель горсовета В.М.ПАПКОВСКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList