Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 08.04.1997 N 163 "О государственном надзоре за техническим состоянием тракторов, мелиоративных, дорожно-строительных и сельскохозяйственных машин и оборудования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 января 2000 г. N 9/519







В целях повышения эффективности государственного надзора за техническим состоянием тракторов, мелиоративных, дорожно-строительных и сельскохозяйственных машин и оборудования, принадлежащих колхозам и другим кооперативам, совхозам, предприятиям, организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и гражданам, и во исполнение постановления Правительства Республики Беларусь от 28 ноября 1996 г. N 766 Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить оперативное руководство государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования в области на председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

2. Ввести должность главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора области - начальника инспекции в кадровый реестр облисполкома.

3. Райисполкомам и горисполкомам:

привести в соответствие с Положением о государственном надзоре за техническим состоянием тракторов, мелиоративных, дорожно-строительных и сельскохозяйственных машин и оборудования колхозов и других кооперативов, совхозов, предприятий, организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан (гостехнадзоре) названия районных (городских) инспекций Гостехнадзора и должностей их работников;

ввести должность Главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора района (города) - начальника инспекции в кадровый реестр райисполкома, горисполкома;

возложить оперативное руководство инспекциями гостехнадзора непосредственно на начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов и первых руководителей других формирований, имеющих в своем составе инспекции гостехнадзора;

не допускать возложения на инженеров-инспекторов гостехнадзора функций, не связанных с их прямыми обязанностями, а также содержания за счет численности инспекций гостехнадзора работников, не выполняющих функций этих служб;

оказывать содействие органам гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия в осуществлении государственного надзора за техническим состоянием подконтрольной им техники и оборудования.

4. Райисполкомам и горисполкомам привести в норму штатную численность районных инспекций гостехнадзора с учетом установленной нагрузки, но в пределах доведенной численности райсельхозпродам. Выделять инспекциям гостехнадзора помещения для их размещения.

5. Витебскому, Оршанскому и Полоцкому горисполкомам создать городские инспекции гостехнадзора для обслуживания предприятий, организаций и граждан городов.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО





Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList