Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.08.1996 N 637 "О передаче функций заказчика по дальнейшему проектированию и строительству жилого дома по г/п N 2 по ул. Некрасова"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В связи с отсутствием в местном бюджете финансовых средств для проектирования и строительства монолитного жилого дома по г/п N 2 по ул. Некрасова и учитывая просьбу производственного объединения "Минский тракторный завод имени В.И.Ленина", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить управлению капитального строительства передать производственному объединению "Минский тракторный завод имени В.И.Ленина" функции заказчика по проектированию и строительству монолитного жилого дома по г/п N 2 по ул. Некрасова.

2. Обязать производственное объединение "Минский тракторный завод имени В.И.Ленина":

2.1. Ежемесячно до окончания строительства перечислять финансовому управлению Мингорисполкома на расчетный счет N 3043005490004 в филиале N 512 АСБ "Беларусбанк", код 604 средства на долевое участие в строительстве внеквартальных инженерных сетей и дорог в размере 30% от стоимости объемов выполненных работ по строительству монолитного жилого дома по г/п N 2 по ул. Некрасова по представляемым счетам с индексацией на момент перечисления.

Комитету по экономике и рыночным отношениям горисполкома согласовывать сумму ежемесячных отчислений на долевое участие в строительстве внеквартальных инженерных сетей и дорог (30% от стоимости объемов выполненных работ).

Финансовому управлению обеспечить контроль за своевременным поступлением указанных средств.

2.2. Не позднее 3-х месяцев до передачи дома на баланс эксплуатирующей организации передать в коммунальную собственность Мингорисполкома 6% общей площади вводимого жилья (компенсация за усредненный снос).

В случае передачи дома на баланс местных Советов дополнительно передать служебное жилье в размере 2% общей площади вводимого жилья.

2.3. Заключить с УКСом Мингорисполкома договор на ведение технического надзора за выполнением строительных работ.

2.4. До начала строительства оформить в комитете архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома документы на право пользования земельным участком.

3. Определить производственное объединение "Минский тракторный завод имени В.И.Ленина" инвестором по проектированию и строительству монолитного жилого дома по г/п N 2 по ул. Некрасова и выдать ему лицензию на инвестиционную деятельность.

4. В случае, если ПО "Минский тракторный завод имени В.И.Ленина" в течение года не начнет работы по строительству объекта, последний возвращается УКСу Мингорисполкома в установленном горисполкомом порядке.

5. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома (Чадович А.И.) оформить в установленном порядке ПО "Минский тракторный завод имени В.И.Ленина" отвод земельного участка площадью 0,33 га для выполнения благоустройства прилегающей к жилому дому по г/п N 1 по ул. Некрасова территории со стороны трансформаторной подстанции для строительства детской площадки и автостоянки легкового транспорта.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Сенькевича Г.П.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList