Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 08.08.1996 N 585 "О развитии в г.Минске специализированной сети по обеспечению детей раннего и младшего возраста лечебным питанием"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Рассмотрев предложения Совета женщин г.Минска и Белорусского научно-исследовательского конструкторско-технологического института мясо-молочной промышленности по организации производства и реализации кисломолочных лечебно-профилактических продуктов и бактериальных препаратов и принимая во внимание острую потребность города в лечебном питании для детей раннего и младшего возраста, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению, что производство отечественных бактериальных препаратов будет организовано Минсельхозпродом в рамках республиканской программы на площадях Белорусского научно-исследовательского конструкторско-технологического института мясо-молочной промышленности (Дмитриев А.М.).

2. Комитету по управлению госимуществом и приватизации до 01.10.1996 передать в безвозмездное пользование сроком на 5 лет ООО "Молочная кухня "Тотошка" для целевого использования площади молочно-раздаточных пунктов детских поликлиник NN 11, 16, 17, 20, 25 (ул. Руссиянова, 9; ул. Я.Мавра, 21; ул. Кольцова, 53/1; ул. Лещинского, 7; пр-т Машерова, 75).

3. Управлению здравоохранения Мингорисполкома (Балакирев А.В.) до 1.10.96 разработать программу по обеспечению детей раннего и младшего возраста детским питанием, в т.ч. и лечебным, в соответствии с порядком, определенным постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 2 декабря 1991 года N 492 через восстановленную сеть молочно-раздаточных пунктов детских поликлиник.

4. Главам администраций г.Минска с целью наиболее полного удовлетворения потребностей населения в отечественных бактериальных препаратах и лечебно-профилактическом питании для детей раннего и младшего возраста оказывать содействие ООО "Молочная кухня "Тотошка" в открытии до 1 июля 1997 года в каждом районе молочно-раздаточных пунктов детских поликлиник.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя исполкома Зеленкевича И.Б. и Ляха М.А.



Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList