Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 23.05.1996 N 359 "О ходе выполнения решения горисполкома N 46 от 4 февраля 1993 "Об улучшении экологического состояния реки Свислочь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация








В феврале 1993 года горисполкомом было принято решение N 46 "Об улучшении экологического состояния р.Свислочь", согласно которому ПО "БелавтоМАЗ" было поручено строительство участка ливневого коллектора "Слепянка" и прудов-регуляторов на его выпуске. Однако, до настоящего времени строительство данных объектов не закончено, они не сданы на баланс эксплуатирующей организации, поэтому никем не эксплуатируются и не содержатся, что постоянно ухудшает экологическое состояние р. Свислочь и города.

Кроме этого, магистральные ливневые коллекторы общей протяженностью до 200 км, построенные 15 - 20 лет тому назад, из-за отсутствия в городе специализированного предприятия практически за этот период не обследовались и не очищались вплоть до 1994 года, что привело к их заилению, разрушению и снижению пропускной способности.

В целях улучшения экологического состояния р. Свислочь и во исполнение протокола Кабинета Министров Республики Беларусь 17/83 от 9.05.94 "О выполнении решений правительства республики по вопросу охраны бассейна реки Днепр" и решения горисполкома N 46 от 4 февраля 1993 года "Об улучшении экологического состояния реки Свислочь" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. ПО "БелавтоМАЗ" (Гуринович В. А.) в срок до 1.07.96 обеспечить весь комплекс строительных и организационных работ по объекту "Дождевой коллектор Слепянка", включая пруды-регуляторы на его выпуске, для чего:

1.1. В счет поставки оборудования (земснаряд и понтоны) очистить пруд-регулятор на выпуске коллектора "Слепянка" от грунта до проектной отметки и реконструировать боновое заграждение согласно чертежу N АС-23;

1.2. Восстановить служебную дорогу, укрепить откосы пруда согласно ПСД;

1.3. Выполнить кюветы по периметру пруда с устройством выпусков из кюветов;

1.4. Закончить работы по гидроотвалу;

1.5. Спланировать береговую территорию и благоустроить ее посевом трав, посадкой кустарника и деревьев;

1.6. Создать приемочную комиссию с включением в ее состав представителя эксплуатирующей организации и сдать объект в установленном порядке на баланс треста "Гордормеханизация".

2. Администрации Заводского района (В.С.Юхнович) обеспечить контроль за экологическим и санитарным состоянием береговой зоны прудов-регуляторов, исключив случаи складирования на них промышленных и бытовых отходов.

3. Руководителям предприятий и организаций г. Минска:

3.1.Заключить с трестом "Гордормеханизация" долгосрочные договоры (сроком на 5 лет) на право пользования городской ливневой канализацией, своевременно производить расчеты согласно тарифам, утвержденным решением Мингорисполкома N 46 от 4.02.93г.;

3.2. Производить локальную очистку стоков перед их сбросом в городскую ливневую канализацию, обеспечив предел допустимой концентрации вредных веществ согласно САН ПИН 4630-88.

4. Тресту "Гордормеханизация" (Гуринович И.В.):

4.1. Принять на баланс участок коллектора "Слепянка" и пруд-регулятор после устранения недоделок и замечаний по п.п. 1.1 - 1.5;

4.2. Проработать вопрос о создании участка по эксплуатации магистральных ливневых коллекторов и очистных сооружений с 1 января 1997 года.

5. Финансовому управлению Мингорисполкома в проекте бюджета г.Минска на 1997г. предусмотреть средства на эксплуатацию магистральных ливневых коллекторов и очистных сооружений в пределах общих ассигнований на содержание объектов благоустройства города.

6. Снять с контроля решение горисполкома N 46 от 4 февраля 1993г. "0б улучшении экологического состояния реки Свислочь".

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Семашко П.М.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList