Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 20.04.1996 N 292 "О корректуре генерального плана г.Минска и проекта планировки пригородной зоны"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Рассмотрев представленную комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома и согласованную с заинтересованными министерствами и ведомствами (при положительном заключении Главэкспертизы Минстройархитектуры) корректору генерального плана г.Минска и проекта планировки пригородной зоны, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Одобрить корректуру генерального плана г.Минска и проекта планировки пригородной зоны как основу для последующей разработки необходимой градостроительной документации.

2. Согласиться с решением совместного заседания архитектурно-градостроительных Советов Минстройархитектуры, Мингорисполкома и Миноблисполкома по составу представленных на утверждение материалов и их доработке.

3. Одобрить и рекомендовать к утверждению:

- основные чертежи генерального плана города и проекта планировки пригородной зоны;

- основные положения корректуры генплана;

- перечень градостроительных и нормативных документов в развитие корректуры генплана.

4. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства (Чадович А.И.) в месячный срок подготовить программу первоочередных мероприятий по реализации основных положений корректуры генплана, выделив вопросы, требующие решения Кабинета Министров Республики Беларусь.

5. Основываясь на международном опыте по градостроительному планированию столичных городов, создать в IV квартале 1996 года при Мингорисполкоме на базе мастерской генерального плана ГПИ "Минскпроект" Центр градостроительного развития столицы и возложить на него информационное, нормативное, исследовательское и проектное обеспечение градостроительного и территориального планирования г.Минска и Минского региона, разработку и реализацию новой методологии с учетом развития рынка городских земель и перспективной политики местного управления и самоуправления.

6. Комитету архитектуры, градостроительсва и землеустройства (Чадович А.И.) подготовить необходимые документы для создания Центра градостроительного развития столицы.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Мингорисполкома Сенькевича Г.П. и председателя комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома Чадовича А.И.



Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList