Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 13.02.1996 N 83 "О пропуске паводковых вод в весенний период 1996 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Сложившиеся гидрометеорологические условия, долгосрочный прогноз погоды на последующий период, предварительные расчеты показывают, что вскрытие рек и обильное таяние снега в текущем году ожидается во второй половине марта - начале апреля.

В целях обеспечения сохранности мостов, дорог, гидротехнических и коммунальных сооружений в период ледохода и весеннего паводка Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Тресту "Гордормеханизация" (Гуринович И.В.), ПРЭО "Райдорозеленение" (Дымович Л.И.), управлению предприятий коммунального обслуживания (Колодка В.П.), ПО "Минскэнерго" (Воронов О.Н.) до 1 марта 1996 года выполнить подготовительные работы по обеспечению сохранности мостов и гидротехнических сооружений на р. Свислочь, Вилейско-Минской водной системе, р. Мышка, р. Лошица, создать необходимый запас материалов и инструментов, подготовить спасательные команды, плавсредства и водооткачивающие механизмы.

2. Главам администраций районов, руководителям ведомств, предприятий и организаций:

2.1. Образовать районные и ведомственные комиссии по обеспечению пропуска весеннего паводка под председательством глав администраций районов и главных специалистов предприятий и организаций;

2.2. Разработать и осуществить до 1 марта 1996 года комплекс мероприятий про пропуску паводковых вод в весенний период 1996 г.

3. Тресту "Гордормеханизация" (Гуринович И.В.), ПРЭО "Райдорозеленение" (Дымович Л.И.) обеспечить нормальную работу сети ливневой канализации, для чего до 1 марта 1996 г. произвести очистку дождеприемных колодцев, выпусков, водопропускных труб, коллекторов, лотков, кюветов, водоотводных канав для обеспечения бесперебойного стока талых вод.

4. Главному производственному управлению жилищного хозяйства (Лукьянович Л.Н.), руководителям организаций, ведомств, предприятий:

4.1. До 1 марта 1996 года обеспечить беспрепятственный доступ талых и дождевых вод к дождеприемным колодцам ливневой канализации на внутриквартальной территории.

О состоянии внутриквартальных сетей ливневой канализации информировать трест "Гордормеханизация" для проведения необходимых работ по их промывке;

4.2. До 10 марта 1996 года привести ремонт настенных и парапетных желобов, карнизных свесов и водосточных труб и принять необходимые меры по предотвращению разрушения цоколей, затопления подвальных помещений в жилых домах, административных и общественных зданиях.

5. Обязать ПК "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.), УДМСиБ (Куделко В.Т.), ГСП "Минскметрострой" (Серегин А.Г.) обеспечить пропуск талых вод в местах производства строительных работ, до 1 марта т.г. создать аварийные бригады для этих целей с круглосуточным дежурством.

6. Минскому метрополитену (Набешко В.М.) обеспечить надежную работу всех водоотопительных установок.

7. Управлению военизированной пожарной службы УВД Мингорисполкома (Барингольц Б.С.) по заявкам треста "Гордормеханизация" выделять машины и механизмы для откачки воды.

8. Управлению предприятий коммунального обслуживания (Колодка В.П.) предусмотреть наличие свободных мест в гостиницах города для переселения при необходимости жителей из затопленных мест.

9. Минскому автомобильному заводу (Гуринович В.А.) ликвидировать недоделки по пруду-регулятору и ливневому коллектору "Слепянка" от ул. Кабушкина до пруда-регулятора. График устранения недоделок представить в Мингорисполком к 10.03.96 г.

10. Управлению белорусской железной дороги (Володько Е.И.) обеспечить пропуск талых вод по своим сооружениям (мосты, путепроводы, водопропускные трубы, подземные переходы).

11. Начальнику штаба ГО г.Минска (Деревщиков А.П.):

11.1. Организовать взаимодействие со средствами массовой информации по доведению прогнозируемой паводковой обстановки и действиям населения в этих условиях;

11.2. Организовать оперативный сбор и обобщение данных о паводковой обстановке с последующим докладом председателю Мингорисполкома;

11.3. Согласовать вопрос выделения личного состава и техники из в/ч 3410 на случай осложнения паводковой обстановки;

11.4. Определить наличие и техническую готовность водооткачивающей техники на предприятиях и организациях г.Минска, закрепив ее за дорожно-эксплуатационными участками районов до 20 февраля 1996 года;

11.5. Организовать тесное взаимодействие с "12ОСМД" по вопросу выделения специальных подразделений на случай возникновения заторов и зажоров льда на р. Свислочь.

12. Принять к сведению, что возмещение расходов пострадавшим от весеннего паводка производится из страхового фонда на основании решения чрезвычайной комиссии.

13. Для организации и руководства работами по пропуску паводковых вод и ледохода образовать комиссию в составе:



Председатель:
Семашко П.М.    - зам. председателя Минского городского
                  исполнительного комитета
Члены:
Гуринович И.В.  - управляющий трестом "Гордормеханизация"
Колодка В.П.    - начальник    управления     предприятий
                  коммунального обслуживания
Лукьянович Л.Н. - начальник  главного   производственного
                  управления жилищного хозяйства
Новиков А.А.    - зам. начальника УВД Мингорисполкома
Барингольц Б.С. - начальник    военизированной   пожарной
                  службы УВД Мингорисполкома
Сидореня А.Н.   - начальник ГАИ УВД Мингорисполкома
Деревщиков А.П. - начальник штаба ГО г.Минска


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList